Отзыв:

Жирный, густой, ароматный - на любителя

19.03.2018
Сибирь
Дата: 17.02.2020
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Очень жирный

Здравствуйте!

Когда продукция крем Оrganic Kitchen набрала популярность, я накупила много этих ярких, красивых баночек с разнообразными средствами. Один из них - крем для лица "Горшочек с медом". Сейчас продукция у этого бренда стала немного отличаться по качеству, и это плюс.

Баночки небольшие (всего 100 мл), стоимость около 200 рублей, точно уже не помню. Огромный плюс такой косметики в том, что ее удобно хранить: баночка легко ставится на другую, эдакое многоуровневое компактное хранение.

Крышки у каждой банки закрываются очень плотно, сколько бы я не роняла упаковки, ничего не протекло. Для удобства сбоку на баночках есть выемка, чтобы крышку снимать. Очень хорошо.

Состав, в общем-то вполне приемлемый, конечно, не натуральный, но есть несколько приятных ингредиентов.

Сам крем очень густой, жирный, плотный. Цвет приятный - насыщенный желтый, но интуитивно меня, скорее, отталкивает, указывает на ненатуральность состава. Аромат медовый, но не натуральным медом пахнет, а медовой гуашью или акварелью, чем-то таким, пудрово-медовым. Это тоже меня оттолкнуло, хотя в целом аромат приятный.

На кожу ложится мягко, быстро впитывается, ощущения пленки не оставляет. Но он очень жирный! У меня кожа комбинированная, но после использования этого крема она лоснится. При этом поры не забивает. Попользовалась я им несколько недель и решила, что буду использовать его только для рук и тела - кожа осталась довольна.

Рекомендую, но учитывайте, что крем очень жирный и плотный.

Благодарю за внимание!

emoemoemo
написал 17 февраля 2020 в 16:19

Этот крем был самым первым из того, что я попробовала у Органик Китчен, и он мне вообще не понравился. Ладно жирный, но то, что поры из-за этого забивает, сразу неуд ему. Крем точно на любителя. Я ноги мазала им, ногам нормально.