Отзыв:

Жил-был художник один...

06.12.2017
Дата: 15.02.2018
Достоинства: интересно, злободневно и поучительно
Недостатки: не нашла

Очень редко смотрю российские фильмы, но сегодня именно тот случай. На удивление, фильм мне понравился. Думаю, что он снимался, как незатейливая новогодняя сказка с хорошим концом, а получился куда глубже и злободневнее.

Аннотации рекомендуют смотреть кино женщинам "преклонного" возраста, а я бы порекомендовала его всем возрастам и, как женщинам, так и мужчинам.

Ситуация до боли знакомая многим парам. Дети выросли, дом - полная чаша, успешная карьера, казалось бы, счастливая жизнь только начинается, но ее, к сожалению, нет. Она пала в неравной борьбе с обыденностью. Вероятно, здесь и начинается кризис среднего возраста, а с ним и проблемы в семье.

Один из двоих начинает метаться, искать выход и на время находит его. Но одновременно причиняет сильную боль себе, семье, любимому человеку. И только через эту всеобщую боль его начинают замечать.

В кинокартине все заканчивается хорошо и удачно. Все разбитые сердца склеились, но так ли часто это происходит в реальной жизни?

Еще отдельно хочется отметить Алену Хмельницкую. Добрая половина удачи фильма - ее заслуга.