Отзыв:

Не бойтесь своих желаний.

06.12.2017
Дата: 11.12.2017
Достоинства: Хорош для уютного декабрьского вечера
Недостатки: Ну очень простой сюжет

Декабрь - месяц особенный, в нем мы стараемся получить порцию новогоднего волшебства в той или иной мере. Конечно, у всех разные возможности, но есть один беспроигрышный способ, который доступен каждому. Это просмотр "новогодних" фильмов. Недавно в свою копилку я добавила еще и этот, вышеназванный.

Фильм "Новогодний рейс" - лирическая мелодрама длиной 200 минут. Она разбита на четыре серии, но я смотрела все сразу. Нельзя сказать, что фильм - шедевр нашего кинематографа, это обычный незатейливый предсказуемый новогодний фильм, где все заканчивается хорошо.

Но я наблюдала за игрой довольно известных актеров. Говорят, что талант проявляется в отображении не сложного, а простого, и мне стало интересно сделать выводы.

Если это правило работает, то самой талантливой из занятых в фильме я назвала бы Светлану Ходченкову. Ее умная, независимая героиня была украшением фильма. Она была, как яркая звездочка в темной комнате, и там, где она появлялась, становилось светлее.

Против Марата Башарова у меня предубеждение. Но в данном случае, его бы поставила на второе место. Его режиссер был нагл, хамоват и почему-то убедителен.

Самый романтичный дуэт фильма, Оксана Фандера- Сергей Чонишвили, мне показался спорным, но в этом, видимо, есть свой посыл. А именно, поразмыслить над отношениями.

Но это не все персонажи, за которыми было интересно наблюдать, там есть еще по крайней мере две занимательных пары и героиня Ирины Гриневой, которую бросили, так что скучно не было.

К тому же, просмотр сопровождается хорошей музыкой.