Отзыв:

Жидкий пластырь для быстрого заживления ранок и ссадин

01.01.2014
Дата: 08.03.2020
Достоинства: эффект, реальная помощь
Недостатки: нет

Такое средство как клей медицинский "БФ-6" покупаем всегда в двойном размере. Одну упаковку - для дома, другую муж держит в машине в своем "бардачке". Специально берем такой клей в формате тубы, а не флакона, чтобы упаковка не занимала много места. Да и закрытый тюбик все-таки надежнее, чем стеклянный флакон в режиме поездок на авто.

В любой непредвиденной ситуации связанной с травмами, муж обращается к этому средству. Не так давно повредил себе руку, меняя колеса. Если бы не этот клей, то пришлось бы ему туго. Конечно, можно было забинтовать и обработать руку тем же йодом, однако дело было на дороге, а он один. Жидкий пластырь, или точнее клей медицинский БФ-6 в таких случаях намного полезнее. Единственное условие - ранки должны быть не сильно глубокими.

Средство для обработки ран обладает антисептическим действием, а прочная плёнка выдерживает даже механическое воздействие. Ранозаживляющй препарат применяют для обработки микротравм - ссадин, царапин, порезов. Перед тем как нанести медицинский клей, рекомендуется остановить кровотечение и подсушить место повреждения.

Тюбика объёмом в 15 гр. хватает надолго - расход у клея БФ-6 экономичный. Фасовка бывает и по 25 гр. По внешнему виду он напоминает гелеобразную субстанцию. При нанесении на поврежденную поверхность быстро застывает, образуя плёнку из фенолформальдегидной смолы. Выпускают его разные предприятия. В нашем случае это был тульский производитель.

Мне тоже приходилось много раз использовать такой препарат в своей жизни. Микротравмы при шннковке овощей на обычной металлической отерке, а также при занозах лечила этим клеем, и он ни разу не подводил.Польза от клея БФ-6 многократно превышает финансовые затраты. В последний раз покупала его по цене в 43 рубля. Рекомендую.