Отзыв:

Жгучая приправа!

02.10.2013
Омск
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Полезен витаминами и благоприятным воздействием на организм
Недостатки: Очень острая приправа!

Наверное, такая приправа, как Перец красный молотый жгучий от фирмы "Приправыч" знакома очень многим. Жгучий красный перец хвалится наличием в своём составе множества витаминов и минералов, необходимых для здоровья нашего организма.

Я никогда бы не задумалась о пользе этой жгучей приправы, которую просто так-то и не начнёшь есть даже, если бы не один момент: мой дедушка каждый день, когда ел суп, добавлял в него немного такового вот красного жгучего перца. Я всегда поражалась как он может это есть - оно же не съедобно. Но знаете, он ведь никогда не болел! Вообще никогда!

Именно из-за этого случая я стараюсь добавлять эту приправу в мясные блюда. Сейчас, правда, когда маленький сынок и у нас с ним общий стол, я уже и забыла, когда клала эту специю в маринад для вкусного жаркого, но в былые добеременные времена это было для нас обычным делом.

Но ничего, мальчик мой подрастёт ещё годик-другой и будет приучаться к дедушкиным традициям! Я постараюсь во всяком случае, вернуть красный жгучий перец на наш повседневный стол.