Отзыв:

Мне тоже есть что сказать

02.10.2013
Омск
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Легко мыть, всё есть в наборе
Недостатки: Не помог мне наладить ГВ

Смотрю, ручной молокоотсос Philips Aven пользуется большой популярностью у мамочек настоящих и будущих. Я тоже купила данную вещь по совету консультанта в "Детском мире" - понравилось, что в наборе прилагались бутылочки и соски.

Но с данным молокоотсосом у нас совершенно не сложилось! Начала его пробовать ещё в роддоме, молока было очень мало, делала лёгкий массаж, прикладывала тепло, пила чай со сгущёнкой, после чего по часу мучилась, что бы сцедить 5 мл... Дома, когда нас выписали, и спустя месяц ситуация ни капли не изменилась! Хотя нет, я уже могла сцедить целых 10 мл. Узнав это, педиатр и мои любимые родственники все хором начали давить на меня, что молока мало, ребёнок голодный, нужно вводить докорм! И я, дура, согласилась!

В общем, этот молокоотсос не только не помог мне в моей борьбе за грудное вскармливание, но и послужил причиной того, почему я сдалась в итоге. Поэтому теперь, когда я вижу, как хвалят данный агрегат, мне так и хочется сказать - если вам суждено прокормить ребёнка, то не важно пользуетесь вы молокоотсосом или нет!