Отзыв:

Выручит в любых ситуациях!

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Способствует заживлению и регенирации тканей

С мазью для наружного применения "Пантодерм" я познакомилась, когда перед тем, как поехать отдыхать с ребёнком в деревню к бабушке на всё лето, я зашла в аптеку. Покупала перекись, лейкопластыри, средство от солнечных ожогов и прочие подобные препараты.

Фармацевт посоветовала взять ещё и "Пантодерм", содержащий в своём составе D-пантенол. Он способствует заживлению и регенерации тканей, например, при том же солнечном ожоге или при банальной царапине. Стоил он не дорого, по сравнению с другими средствами, а в тюбике было 30 грамм, поэтому я решила купить. Авось пригодится.

Пригодилась. При каждой сыниной царапине, каждой моей мозоли - я каждый день раз пользовалась этой мазью "Пантодерм" - ну не пропадать же ей даром! Царапины и вправду заживали быстрее обычного! Всё-таки не зря в детской аптечке неприменно должны быть препараты с D-пантенолом!

Первый флакон ушёл у нас почти весь на мою бедную спину, которая довольно быстро на бабушкином огороде из белой стала подгорелой - пришлось обильно намазать её на ночь этим кремом. Облегчение наступило буквально на следующее утро. Второй флакончик я покупала уже в конце лета.