Отзыв:

С осторожностью детям!

02.10.2013
Омск
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Общеукрепляющие свечи
Недостатки: Подавляют свой иммунитет

Свечи ректальные "Виферон" нам назначили когда сыночку исполнилось едва несколько месяцев и у нас оказался забитым носик. Врач-педиатр сказала проставить курс свечей "Виферон" - они вроде обладают общеукрепляющим действием. Я беспрекословно исполняла назначение врачей и довольно часто ставила то "Виферон", то другие свечи подобного действия.

Я не задумывалась, что эти свечи оказывается поглощают свой собственный иммунитет малыша и не дают ему вырабатываться как следует. Узнала я об этом случайно, от одной мамочке на детской площадке. Она, оказывается, до декрета работала врачом-иммунологом и знает всё о подобном препарате.

Оказывается, подобные противовирусные и общеукрепляющие аппараты подавляют естественные силы маленького организма и не дают возможности организму ребёнка выработаться как следует.

Не понимаю я - почему педиатры из районных поликлиник, да и из частных клиник, ничего не рассказывают об этом, а слепо назначают незнающим молодым мама, как я? Целый год я слепо выполняла назначения врача и только сейчас понимаю насколько я была неправа!