Отзыв:

Щётка для кишечника

02.10.2013
Омск
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Источник пищевых волокон, подавляет аппетит

О пользе употребления в пищу отрубей знают не только утки, но и люди, заботящиеся о своём здоровье и своей красоте. Просто потому, что отруби являются прекрасным средством при борьбе с лишним весом и ожирением.

У нас в магазине в отделе диетического питания отруби продаются вот в таких небольших пачках под названием Отруби пшеничные Ого! Фирмы "Геркулес плюс" по 150 грамм. С одной стороны, вроде бы не много, но мне хватает почти на месяц.

Я знаю, что многие добавляют отруби в салаты или другие блюда, я же не могу есть разбухшие отруби, они мне кажутся невкусными, поэтому предпочитаю кушать их натощак с утра пораньше, запивая двумя стаканами воды. По норме - я беру чайную ложечку без верха. Знаю, что рекомендуемая доза - не менее 5 столовых ложек в день, но нельзя же себя заставлять делать то, чего не хочется?

Могу сказать, что такой своеобразный "завтрак" из двух стаканов воды и ложки отрубей отбивает у меня аппетит как минимум часа на 3. Только около 12ти часов для, придя с ребёнком с прогулки, я выпиваю стакан зелёного чая.