Отзыв:

Жертва наивности, а ведь таких женщин много и в реальной жизни

08.06.2014
Дата: 10.04.2019
Достоинства: Значимых не заметила
Недостатки: Затянутый сюжет

Вчера канал "Россия" нам преподнёс очередную негативную историю в виде драмы "Испытание", причём переживать заставили уже с первой серии. Ничего захватывающего там нет, смотрю в это время по привычке всё подряд, что показывают. В этом сериале всё-таки переживаю за судьбу чересчур наивной девушки Любы.

Вместе с тем, такие люди, как героиня сериала Люба Зацепина, существуют и в реальной жизни. Приносят себя в жертву ради любимых. Сериал как раз таким людям стоит посмотреть, чтобы задуматься, что жертвенность может понести за собой слишком высокую плату, например, отнять свободу, как у Любы, сломать жизнь. Это же надо надо дойти до такого, чтобы чужую вину взять на себя, пусть даже и любимого человека. Каждый должен сам отвечать за свои поступки, даже самый родной на свете человек.

В фильме детально отражены все добрые поступки Любы в адрес своего любимого Юры. Она даже не стала получать образование после школы, ведь надо же Юре на учёбу заработать, содержать его материально. А ведь девушка высокий профессионал в кондитерском деле. Ей самой надо бы получить высшее образование, у неё получилось бы достигнуть гораздо большего в карьере. А сколько гордости у неё было за Юру, когда его распределили на работу в прокуратору после учёбы. Ради него она на всё готова - терпеть, страдать, лишь бы всё это не досталось её любимому, даже по справедливости.

У Любы периодически всплывают воспоминания об их отношениях с Юрой. Всё только хорошее. А надо бы поставить на весы к нему то, что любимый пьяным сел за руль автомобиля, несмотря на её возражения. А уж то, что он скрылся с места аварии, оставив пострадавшую девушку без своевременной помощи - такому не может быть оправдания.

Уже с первых серий чувствуется, что сериал будет затянутым. Топчутся на одном месте уже вторую серию. Только что женишок свою гнилую душонку выставляет периодически напоказ. Очередная тягомотина. Надо же 16 серий чем-то заполнить. Рекомендовать к просмотру всё-таки буду по причине, указанной выше, хотя и терять нечего, если пропустишь сериал. Нудная мелодрама, если в двух словах. Подлость, предательство и слепая любовь - как много стало подобного на телеэкранах.

Актёры в сериале "Испытание" пока тоже не впечатлили, как-то не совсем вошли в образы своих героев. Актёры для меня все незнакомые, даже и не знаю, кого пока отметить положительно в двух просмотренных сериях.