Отзыв:

Трудно определить эффект и дать отрицательную оценку тоже

08.06.2014
Дата: 20.03.2019
Достоинства: Не поняла
Недостатки: Не поняла

При очередном заболевании горла дополнительно с основным лечением участковый врач назначила мне этот препарат. В упаковке всего десять таблеток. Странно, что форма выпуска рассчитана на такое маленькое количество таблеток. Назначенный срок приёма был две недели. Получалось, что на курс мне было необходимо три упаковки. Лекарство не дешёвое, я на него возлагала надежды. Назначение иммуномодулятора Полиоксидоний врачом было обусловлено тем, что я часто болею простудными заболеваниями, особенно подвержено им горло.

Я больной дисциплинированный, поэтому принимала строго по назначению врача. Трудно определить влияние этого препарата на меня, так как я его принимала в комплексе с другими лекарствами. Срок выздоровления был примерно как и раньше при других простудах, так что эффекта я не поняла. Сказать, что его не было тоже не могу, так как определить точно невозможно. Оставалась надежда, что болеть я стану хотя бы немного реже, если это иммуностимулирующее средство. В этом плане тоже ничего не изменилось. Я продолжала периодически простужаться как и прежде. Месяца через четыре после приёма первоначального курса Полиоксидония я повторила ещё один. Эффект снова не поняла.

Возможно я бы и до сих пор так часто болела, если бы наконец не попала к нормальному специалисту. Знакомая попросила свою коллегу по работе врача-лор осмотреть меня при очередной болезни горла. Надо отметить, что я не всегда при простудах лечилась сама, когда была высокая температура, то всегда обращалась к врачу. Никогда никто мне не назначал сдать анализ на микрофлору из зева. Только лишь эта врач мне его назначила. Оказалось, что у меня был золотистый стафилококк, именно он был причиной моих частых болезней. Бороться пришлось с ним долго, но избавиться получилось. С тех пор исчезли частые проблемы с горлом. По этой причине категорически не могу утверждать, что Полиоксидоний неэффективен. Мне его назначали, а причину не определили. Он и не мог мне помочь, так как был не ликвидирован источник, провоцирующий заболевания. Возможно и не надо было его принимать или двух курсов было недостаточно. Мне больше его никто не назначал. Повторно я его принимала самостоятельно.

В то же время поставить высокую оценку тоже не могу по вышеназванной причине. Рекомендовать другим людям его приём я всё же буду. Если назначил врач, то лучше не нарушать его указания. Не помогает, идите к другому врачу, ищите причину болезни.