Долговечность
Отзыв:

Женское бесшовное укороченное пуховое пальто из Юникло за 10 тысяч рублей

11.11.2015
Дата: 16.02.2019
Достоинства: Современный дизайн, не продувается и не промокает, карманы
Недостатки: Дорогая, капюшон странно смотрится, не на зиму, местами мнётся
6 тысяч рублей
Долговечность

Здрвствуйте!

Эту куртку я заприметила в Юникло ещё в начале сезона. Но цена в 10 тысяч кусалась, так как по весу она явно не рассчитана на холода, а на +-5 отдавать такие деньги не хотелось. В итоге с началом распродажи я купила за 6. Ниже уже вряд ли будет, так что я не стала тянуть.

Куртка в стиле основного ассортимента Юникло, не для платья с каблуками :) Я ношу с сапогами до колена и ботинками, без каблуков. Цветов несколько: серый, зелёный, бордовый, тёмно-синий и белый. Попадала под снег с дождём: разводов на серой не оставалось. Но если вы боитесь, то лучше брать тёмно-синюю.

Особенность куртки - отсутствие швов. Основная часть проклеена. Это, судя по всему, сделано для лучшей защиты от ветра и влаги. Под ливнем я в ней не была, а вот в сильный ветер реально не продувает.

Молния не защищена подкладом, но тоже проклеена. Сверху есть защита от врезания в кожу.

Снизу - вторая собачка.

Капюшон не отстёгивается, но его можно затянуть посильнее.

В курте 3 кармана и все на молнии. 2 снаружи - боковые. Внутри флис. Неглубокие, но хватает.

Внутренний подойдёт для телефона, есть прорезь для наушников.

Это пуховик, наполнение хорошее.

Куртка очень лёгкая. Я взяла размер XS, хотя по бёдрам в магазинах я обычно беру M. Мои объёмы 87-68-98, рост около 160. Размер S показался большим и длинным в рукавах.

Сейчас в Петербурге погода от 0 до +4. Ношу с тонким шерстяным джемпером. В последние дни ещё сильный холодный ветер. В куртке оптимально: комфортно, не жарко и не холодно. Носила в -5, но с пуховым жилетом.

В целом, эта куртка не на холодную зиму. Она скорее на начало и конец зимы или на весну, пока сходит снег. И по этой причине я считаю, что 10 тысяч - дорого. Но у меня как раз не было лёгкой повседневной куртки на такую погоду, так что выбором я довольна, ещё и за 6 тысяч. Пух пока не лезет, швы не торчат.

Если берёте лёгкие пуховики, то учтите, что они не на наши зимы. Если носить с термобельём и флисом, то в них будет тепло. С блузкой и кардиганом будет холодно. Учтите это при выборе.

Обновление от января 2020.
Всё-таки куртка зимней не стала и даже на нехолодную петербургскую зиму комфортно в ней далеко не каждый день. В сильный ветер снизу задувает, так что носить её без миллиона слоёв одежды можно только в дни без ветра и при температуре около 5 градусов.
Несколько раз попадала под дождь. Мембрана воду держит, но на рукавах, у кистей рук, видно, что во время ливня начинает промокать. Возможно, это связано с тем, что данное место активно трётся, и с него стирается пропитка.
Но самая большая проблема - это пух. Он лезет! И лезет достаточно сильно. Стоит надеть.что-то тёмное на себя - и уже через полтора часа дороги на работу приходится проходить роликом, потому что вещи все в мелких пушинках. А ведь куртку я даже не стирала ни разу.
В общем, покупка для меня вышла неудачной. И вам тоже связываться именно с пуховыми изделиями Юникло я не советую. Многие мои друзья тоже говорят о том, что у них пух со временем начинает вылезать очень активно из их курток, купленных в этом магазине.