Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Нормально, но с такими ценами хочется хотя бы горячий чай во время полёта

11.11.2015
Дата: 26.04.2018
Достоинства: Цены на уровне конкурентов, бортпроводники, мягкая посадка, квс в отличном настроении))
Недостатки: нет горячих напитков на полуторочасовом перелёте
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Перед тем, как сесть в самолёт, мы поспорили с молодым человеком, чем будут кормить: я была за печенье, молодой человек – за сэндвич. Он вообще оптимист) В итоге не кормили ничем. И это, в принципе, всё, что вам надо знать о рейсах с Уральскими авиалиниями. Шучу.

Авиакомпанию выбрала из-за того, что билеты на их рейс из Петербурга в Калининград были выгоднее для меня, чем у других перевозчиков. Но и при этом выгода была рублей 600-800. Я вообще удивилась, что у них есть такой рейс: всё-таки это «Уральские авиалинии»))

Провозить с собой можно всего 5 кг ручной клади, но зато 23 кг в багаже. Летели мы на Аэробусе, это самолёт французского производства: чаще всего внутренние рейсы в России выполняют именно на таком А319. Расстояние между сидениями небольшое. У меня рост около 160, мне сидеть было хорошо. Молодой человек выше 180 – у него колени упирались в кресло перед ним. Но сам самолёт выглядел хорошо, кресла в отличном состоянии, хотя видно, что самолёт не очень новый. Бортпроводники приветливые, свою работу выполняют хорошо.

Самое интересное началось, когда настало время «кормить пассажиров». Я уже летала в этом направлении Россией, и тогда давали с напитком печенье – стандартный перекус для непродолжительного полуторачасового полёта. А в этот раз давали просто холодные напитки. Без чая или кофе. Минералка и соки. Причём соки – это нектары «Добрый», то есть самые дешёвые и с горой сахара. Так что рекомендую захватить с собой яблоко или шоколадку, иначе будете совсем голодными, когда доберётесь до места назначения.

Но в общем и целом, негатива данная авиакомпания не вызвала. Хотя по возможности при минимальной разнице в цене я бы предпочла ту же Россию. Если учесть, что цена на билет не сильно проигрывала Аэрофлоту, то хотелось бы, чтобы не экономили так сильно на тех же напитках. Нектары - это как-то совсем несолидно.