Отзыв:

Отзыв недовольного новичка или призыв ценить своё время?

11.11.2015
Дата: 23.03.2016
Достоинства: Много заданий
Недостатки: Не стоит затраченных усилий и времени

Здравствуйте!

На qcomment я появилась довольно давно, да только любви у нас не сложилось. Сама биржа представляет собой сайт с различными небольшими заданиями, с которыми справится даже ребёнок - поставить лайк, подписаться, написать комментарий и т. п. Робот автоматически фильтрует заказы под ваши данные (обычно под город проживания), поэтому разным людям могут быть доступны разные заказы.

Сперва идея мне понравилась. Можно смотреть фильм и параллельно за кликанье по ссылкам получать деньги. Но не тут-то было.

Во-первых, задания стоят копейки. Говорят, что с повышением рейтинга их стоимость растёт, но стимула что-то нет вообще никакого. На СпасибоВсем у меня тоже за день капает смешная сумма, но здесь есть хоть какая-то перспектива потом ничего не делать, и получать хотя бы сотню в месяц. На qcomment же такого счастья не ждите.

Также у заказчиков есть требования - сколько друзей у вас должно быть, как должна выглядеть страница и т. п. Хотите ли вы репостить себе на стенку глупые посты непонятных пабликов за 2 рубля? Я - нет.

И, самое важное, доход. Кто-нибудь считал, сколько денег у вас выходит в час? Вот прям сесть, поставить таймер и посчитать. Это кажется, что всё быстро. Но сначала вам надо найти задание, согласиться на него, выполнить, заполнить форму отчёта, которая иногда предлагает скрин... В общем, может выйти так, что за 5 минут вы сделаете только одно задание стоимостью 1 рубль. То есть в час - 30 рублей. Не слишком ли дёшево вы оцениваете своё время?
Вот на фото пример - надо было оставить комментарий на английском не менее 300 символов за 2 рубля.

Я считаю, что на qcomment могут сидеть школьники, но взрослые люди могут найти более "интеллектуальные" способы небольшой подработки - как минимум, написание статей или отзывов.

EkaterinaFilimonova
написала 23 марта 2016 в 18:31

Полностью не согласна с вами. Недавно вернулась на этот сайт, да он стал хуже, чем 1,5 года назад, но не настолько как вы говорите. У меня 5 ранг, за 1 час я могу заработать 50-100 рублей, при этом обычно я беру задания только для соц. сетей и ютуба, репосты делаю редко.

написала 23 марта 2016 в 18:42

Ваше право со мной не согласиться :)
Но до 5го ранга ещё дослужиться надо. Да к тому же сделать ряд левых аккаунтов, потому что, к примеру, я не хочу читать неинтересные новости в твиттере, листать непонятные фотки в инстаграме и лицзереть непонятные посты в ленте в вк)

EkaterinaFilimonova
написала 23 марта 2016 в 18:56

У меня не было профиля в ВК, я его создавала специально для QC. Набрала туда 50 друзей, например, волосы, ногти, шмотки и т.д., и постила всё подряд) Дорогие задания уже с 2 ранга доступны, там перестала этой фигней заниматься, а со временем и профиль сделала "личным".
P.S. Минусовала не я.

написала 23 марта 2016 в 19:13

Меня и так на главной слишком много :)

olgalaura
написала 23 марта 2016 в 21:42

Я здесь тоже не задержалась. Задания очень дешево стоят. Нужны раскрученные профили в соц. сетях.

Kelch
написала 24 марта 2016 в 08:16

Здесь самая большая оплата за подобные задания. А какие расценки должны быть? Как у инжинера или програмиста со стажем? Какая работа такая и оплата

написала 24 марта 2016 в 09:10

По-моему, я описала свою позицию в отзыве :) Моя точка зрения такова, что лучше не тратить время на qcomment, а выбрать другой способ заработка. Сколько людей - столько и мнений.

krasnaya28
написала 24 марта 2016 в 09:18

Не знаю. У меня тоже 5 ранг и ни одного лайка или репоста. Только комментарии и, как это не странно, даже статьи. Так что, за какие задания браться - зависит только от Вас.

Ольга Константиновна
написала 24 марта 2016 в 10:42

Поддержу автора, для начинающих там условия не очень...

Bittersweet2012
написала 31 марта 2016 в 23:58

Если сдашь экзамен можно только отзывы писать, а там оплата приятная

Ма-ри
написала 18 апреля 2016 в 12:59

Был неплохой проект, экзамен сдала с первого раза без проблем, очень приятные были заказы и оплата, сейчас стало хуже, меньше проектов. Да и думаю у меня доходы изменились и работаю уже по другим расценкам на других проектах.

Bittersweet2012
написала 11 июня 2016 в 00:42