Отзыв:

Жемчужина в ...

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 10.03.2020
Достоинства: Эффектно закрученный сюжет, отличная игра актеров! Браво!
Недостатки: нет.

У меня была "копейка" ВАЗ - 2101 с которой я прошел все стадии ремонта. переборка двигателя, ходовой, сварка и покраска. Вот на покраске хочу остановится подробнее. Красил мне частник. Покупая краску и шпатлевку я увидел в продаже баллончики с краской под хром. Не удержался, купил на пробу. Хотел покрасить колесные диски. Показав краску специалисту услышал следующее: - "При хорошей подготовке к покраске - вид будет отличный, до первой поездки, да и диски ты так не подготовишь, поэтому не советую. Покрасим мы тебе их как и машину "Садолином"(финская автомобильная краска от концерна "Тиккурила") хватит на долго. Ну мне очень хотелось что - то покрасить этой краской. В поисках заглянул под капот, увидел корпус воздушного фильтра. Ровный, шпатлевать, не надо, зачистил наждачкой, обезжирил и прошелся пару слоями из баллончика. Получилось отлично, на хром не тянет, но смотрится эффектно. Представляете, под закопченным капотом 20 летней машины стоит блестящий воздушный фильтр - шикарно. Показал мастеру. Запомнился ответ: - "Жемчужина в навозе!" Лучше не скажешь.Кстати, зимой положив утеплитель на двигатель, весь лоск слез и фильтр стал выглядеть весьма не айс. Ну это просто к сведению, к отзыву не как не касается.

К чему такое вступление к отзыву про сериал? Да потому, что это на самом деле жемчужина в вещании НТВ. Отдушина на фоне новостей, криминала, жалоб "бедных артистов" на плохую жизнь, ток - шоу, что политических, что развлекательных. Которые так грубо слеплены, что смотреть противно.

А вот теперь давайте поговорим о сериале Невский 4, Тень архитектора.

Не заметно пролетел год после выхода Невского 3. НТВ сняло продолжение. "Тень архитектора."

О предыдущих сезонах.

Капитан Павел Семенов (Антон Васильев) работая в ОВД на окраине Петербурга спасает похищенную дочь влиятельного бизнесмена. Тот в качестве благодарности устраивает ему перевод в центр, в ОВД Невского района, где и продолжается сюжет сериала. За свою работу Павел досрочно получает звание майора.
Но не все так гладко. Семенов оказался тем, кто не берет. Чем рушил планы заместителя начальника ОВД подполковника Арсеньева из - за этого появляются проблемы на службе.

Серия заказных убийств в городе. Семенов пытается найти киллера, который после убийств оставляет свой фирменный знак, букву А (Архитектор), ему это не удается... В конце 2 части Павла, который задерживал бандита ранят свои полицейские...

Пересказывать сериал, не хотелось бы. Но, приходится, что бы быть правильно понятым. Жена Павла Юля, (Мария Капустинская) отбывает срок за превышение самообороны - убила из травмата напавшего на ее наркомана.
В третей части после ранения Павел уходит работать начальником службы безопасности к однокласснику. Освободившаяся из колонии Юля начинает мягко говоря чудить. Павлу приходится постоянно вытаскивает ее из переделок грозивших ей обратно вернутся на зону. Увы Юля это не ценит и уходит от Павла к школьному другу, которому она была далеко не равнодушна. Друга в конце сериала убивают. Павел мстит убийцам за друга. На этом заканчивается 3 часть Невского .

Теперь о 4 части.

Друг убит, жена ушла. На Невском разгул преступности, в ОВД проблемы с кадрами.. Генерал Любимов издает распоряжение вернуть уволенных и ушедших сотрудников на службу. Семенова снова приглашают на работу в полицию.
Друг оставил завещание, по которому Юля становится наследницей всей его империи. Ей предлагают отписать все, что завещано, взамен на спокойную и обеспеченную жизнь, но она отказывается и у Павла начинаются новые проблемы по спасению бывшей жены, которая его совсем не ценит. В комментариях на YoyTube даже пишут - да убейте вы уже скорее ее.

О YoyTube. Как работает "бесплатное цифровое телевидени" , я не раз писал на спасибовсем, правда толку от того, что я пишу не какого, так просто "пар выпустить". И когда начинается очередное "цифровое икание" я переключаюсь на другую десятку каналов, а если и там проблемы. То перестаю смотреть зомбоящик. А так как это происходит постоянно. Успокаивая себя тем, что посмотрю на YoyTube. Первые три серии пересмотрел, а дальше сюрприз - правообладатель сериала запретил показ на YoyTube... Смотрите на НТВ... Совсем уже ё...

Вы наверное заметили, что я практически не когда не советую посмотреть тот или иной сериал. Но не в случае с Невским. Эту жемчужину от НТВ советую посмотреть, уверен, что не пожалеете о потраченном времени.

Не для печати. Ссылка на кинопоиск - https://www.kinopoisk.ru/film/1224826/
Скриншот проверки на ошибки - http://i.im-h.ru/i843285b4myn8