Отзыв:

Желейная клубничка.

22.12.2019
Дата: 03.02.2020
Достоинства: Вкусно

В детском новогоднем подарке нашла несколько конфет фабрики Рот Фронт с названием "Звонкое лето". В зависимости от вкуса меняется цвет обёртки. Сегодня я хочу рассказать о конфетах со вкусом клубники.

Конфеты упакованы в фольгированный фантик, внутри которого еще есть белая пищевая бумага.

Сами конфеты по форме выглядят именно так, как раньше выглядели конфеты в подарочных коробках.
Сверху конфеты политы шоколадной глазурью, а внутри - желейная клубничная начинка.

Я очень люблю разные мармеладки и конфеты с ягодными начинками, поэтому делюсь своими впечатлениями.

Желе тут не химозно-клубничное, а приятное на вкус. Не скажу, что оно слишком сладкое: если съесть конфету не запивая водой или чаем, то не возникнет сиюминутного желания запить её.

Шоколадная глазурь тоже вкусная, мне кажется, что тут она больше похожа на молочный шоколад, чем на горький.

Какого-то яркого выраженного аромата у конфет я не почувствовала, пахнет обычной шоколадной конфеткой.

Что касается послевкусия, которое оставляет конфета, то сочетание ягодной начинки в шоколадном обрамлении делает его приятным.

Я не скажу, что это та конфета, которую, попробовав раз, непременно хочется ещё. Нет. Она просто вкусная и всё.