Отзыв:

Теперь всегда с собой беру в отпуск!

22.12.2019
Дата: 25.01.2020
Достоинства: Работают
338 руб.

Как-то раз ребенок жаловался на боль в ушах, не веря во всякие бабушкины компрессы и прогревания, я с этой болью потащила его к врачу. И тогда врач нам сказал: всегда имейте дома в аптечке капли "Отипакс", именно они снимают невыносимую боль, а также предотвращают только начинающийся отит.

Капли были тут же куплены, и теперь я их беру с собой повсюду, куда мы направляемся с ребенком на длительное время.
Как-то на отдыхе в Турции ребенок катался с водных горок. Погода была ветренной, а мне даже в голову не пришло, что ныряние-выныривание из бассейна при ветре может сказаться на ушах.
В результате, бессонная ночь и плач ребенка с жалобой, что болит ушко.
Заплатив 30$, мы пошли к врачу (я думала, что назначат антибиотик), и знаете что? Он нам назначает турецкий препарат по составу такой же, как "Отипакс"!

В общем, теперь, при любых первых симптомах, я капаю им в уши.

Пользоваться им достаточно просто: накручиваем пипетку на баночку.

Греем ее в руках минут 5-7. И после этого в слуховой проход капаем по 2-3 капли. Некоторое время ребенок должен лежать на боку, чтобы капли подействовали.

Затыкать уши ватой не следует! Жидкость должна будет потом вытечь, а не остаться в ухе.

Капли действительно работают! После двух дней боль спадает и ребенок перестает мучиться.
Тот случай, когда хочется сказать производителю спасибо!