Отзыв:

Так и не разобралась в его эффективности...

22.12.2019
Дата: 21.01.2020
Достоинства: Возможно помог
Недостатки: Цена
310 руб.

Раньше ребенку во время болезни врач постоянно назначал «Анаферон детский», сейчас нам почему-то начали назначать «Имудон». То ли под воздействием рекламы: "У боли в горле три причины: бактерии, вирусы, грибок. Но мы их правильно лечили: нам в этом Имудон помог!", то ли действительно этот препарат более эффективный, то ли под воздействием модных тенденций, но теперь мы пьем его. Точнее рассасываем, так как согласно инструкции, для эффективности, препарат следует рассасывать, а не жевать.

Препарат относится к иммуностимуляторам, применяют в оториноларингологии и стоматологии. Находится в небольшой коробочке.

В коробочке было 3 блистера (один мы уже рассосали, так как нам назначили по 3 таблетки в день).

Таблетки белые с гладкой поверхностью, легко рассасываются, имеют сладковатый вкус, больше напоминающий «Глицин».

Помимо «Имудона» нам назначили спрей для горла на выбор: «Тонзилгон» или «Тантум Верде».

Также мы еще полоскали горло разными растворами. Что нам помогло лучше, или все же комплекс этих действий, я не знаю, но простуда не переросла во что-то большее, и ребенок через неделю был здоров.

Курс приёма должен составлять от 10 дней, мы пропили 8 дней и больше покупать не стали. По инструкции написано, что надо пить 6 таблеток в день. За 10 дней - 60шт, это 3 упаковки. И сразу же встаёт вопрос цены...

Но я все же считаю, что и без него можно было бы обойтись. Ведь раньше лечились как-то.