Отзыв:

Жаропонижающее для детей, обезболивающее для взрослых.

02.10.2013
Украина
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Вкус

В каждом доме есть своя аптечка с обезболивающими и жаропонижающими препаратами. Такое средство как Парацетамол у нас присутствует всегда, если конечно не забудем пополнить запасы.

Парацетамол пожалуй всем известный препарат, а знаменит он не только своей копеечной ценой, но и эффективностью. После приема действие начинается не так быстро как хотелось бы, но ведь резко снижать температуру тела опасно для здоровья.

Выпускается Парацетамол в таких дозировках: цены привожу
1. Парацетамол 200 мг. - 2 гривны (7 рублей) за 10 таблеток
2. Парацетамол 325 мг.- 4 гривны ( 14 рублей) за 10 таблеток
3. Парацетамол 500 мг.-5 гривен (18 рублей) за 10 таблеток

У нас в аптечке всегда имеется Парацетамол 500 мг. И 200 мг. Первая дозировка у нас применяется для взрослых, а 200 мг. При повышенной температуре тела даю сыну. Что самое интересное, на боль различного характера Парацетамол на него, как и на меня не действует. А вот для снижения температуры очень даже хорошо. Температуру снижает медленно, но как говорится уверенно, и действует минимум 6 часов. Как собственно и Панадол, который стоит в разы дороже парацетамола.

Плюсы Парацетамола:
1. Эффект. Эффективно снижает высокую температуру тела.
2. Цена. По цене Парацетамол пожалуй самый дешевый.
3. Продается в различных дозировках, и даже есть детская.

Минусы:
1. Горький вкус
2. Для меня бесполезен от головной и зубной боли
3. При частом применении наносит вред печени. Но этот пункт можно отнести ко всем лекарственным препаратам.

И все же эффективностью Парацетамола я довольна, температуру снижает, и хорошо. А как обезболивающее я принимаю этот или этот препараты. Но все индивидуально!