Графика
Отзыв:

Жалко девочку

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.08.2013
Достоинства: цепляющий и трогательный мультфильм
Недостатки: нет
Графика

Вообщем то этот мультфильм не так прост как кажется и если ребенок благодаря своей фантазии увидит в нем одно, то взрослые его поймут по другому.

Я когда в детстве смотрела эту историю про девочку, мне было невероятно ее жаль. У меня, точнее в нашем доме была собака. Правда, она была заведена не от детской просьбы, а по необходимости сторожить дом. Но собака была добрейшей и я ее очень любила. И я понимала, что значит, когда у тебя есть возможность общаться с таким умным и душевным существом.

Когда у девочки появился вязанный щенок, я обрадовалась, не вдаваясь сильно в смысл. Ну появилась и отлично - значит девочка не одинока.

А сейчас смотрю и думаю, появилась ведь не благодаря тому, что появился реальный щенок, а потому что девочка вообразила и поверила что эта варежка и есть ее собака. То есть этого щенка видела только она. Но хорошо ли это, ведь не всегда воображаемые друзья - просто буйная фантазия. Ведь девочка переживает по поводу этого отказа.

Вообщем, мультик очень милый, но взрослым даст пищу для размышления. Ведь и девочка не спроста запросила щенка - мама настолько всегда занята, что хотя бы щенок мог стать девочке другом. Мне кажется, если бы мама больше с ребенком времени проводила, может и не нужен ей был бы этот щенок.