Отзыв:

Русская "суперсемейка"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.03.2016
Достоинства: Есть забавные моменты и шутки, смотреть легко
Недостатки: Ну до уровня по настоящему добротной и многоразовой комедии далеко

Сейчас на экране много появляется нашего кино, которое стремится быть не хуже зарубежного. Пока что получается не очень, не сравнить со старыми комедиями для многоразового просмотра. Фильм "СуперБобровы" вряд ли захочется пересматривать несколько раз в год, хотя если его покажут по телевизору, пожалуй не переключу. То что в основу комедии положили супервозможности, как во всех американских фильмах на эту тему - это прям удивительно. Последнее время у нас комедии только про отношения и выходят. А тут хоть какое то разнообразие.

Не скажу, что фильм прям понравился до ужаса, но выражаясь языком современной молодежи - фильм СуперБобровы "годный" к просмотру. Что то свеженькое, пропущенное опять же через призму нашего менталитета.

Семейство Бобровых, которое состоит из папы, детей и деда подвергается падению метеорита. Хвала небесам, он рухнул не как всегда в Америке, а в России, в каком то среднестатистическом городе. И единокровные родственники приобрели разные там способности (конечно в пределах тех спецэффектов, что может позволить себе отечественное кино. Это я про то, что ни кто из них например не стал тянуться как резина или обращаться в каменную глыбу. Это пока не доступно нам). Телепортация, полеты в воздухе, исчезновение, непомерную силищу, понимание собак, и тем более бессмертие - это все по плечу отечественному кинематографу отобразить на экране и без особых затрат. Это вам не Люди Х и Ходченкова с раздвоенным язычком.

И все свои вновь приобретенные силы Борбровы решают (не сразу правда, сначала вдоволь покуражившись)бросить на помощь будущему члену семьи. Жениху одной из сестер.

Актеры подобраны в основном удачно, правда некоторые моменты меня удивили. Например то, что младшая сестренка испытывает некую тягу к жениху сестры - ну мне это странно показалось. Она ж еще ребенок. Про ее боевой раскрас на свидании я промолчу.

В комедии не мало смешных моментов, члены семьи, да еще такой не маленькой и разновозрастной, забавно пререкаются между собой, но быстро понимают, что они и раньше терпели друг друга, а теперь когда, способности работают только в одной связке, становятся как то ближе. Но вот смешно, что семейные ценности соседствуют рядом с таким неблагородным делом, как ограбление банка. Семейство вовсе не задумалось как спасти матушку Землю от например Апофиза, который напряжет нас всех в 2036 году, а решило банально стырить денег. И смех, и грех. Российская любовь к халяве не искоренима.

В целом, получилось весело. Правда сначала весело, потом скучно, но к концу все снова стало весело. Актеры, не буду говорить, что выложились на 100%, но как могли, как могли. Ждем следующию комедию с зомби-апокалипсисом. А почему бы и нет?