Отзыв:

Жалко, что таких сейчас очень мало

08.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Идея, наличие деталей

С этим произведением я познакомилась благодаря университетской программе по литературе. Вообще мне очень нравятся произведения Александра Солженицына. Человек, который прошел сложный жизненный путь, в основном, старался использовать в произведении только правду. Она была его основной. Главная героиня "Матренина двора" женщина как бы сейчас сказали мировая. Редко сейчас встретишь таких людей, которые живут не для себя, а для людей. Искренне радуются за них и делают все, чтобы им было хорошо. А вообще у мастера деталей Солженицына, каждое произведение своеобразное. Вот, например, не все смогут создать такое начало рассказа со сравнением двух населенных пунктов, под названием "Торфопродукт" И "Высокая поле". Ведь уже даже их характеристика говорит о многом. А как он описал жизнь главного героя в доме Матрены, было подробно рассказано даже то, как мыши бегают под обоями или то какую она и кому готовила картошку. Много подробностей и о живности, которвя была частью его жизни. И что главное все эти детали помогают найти ключ к жизни этой женщины.