Отзыв:

Жалкие потуги в стиле "роуд-муви"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.10.2019
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: неестественность во всем, сплошное разочарование

Сериал «Отчаянные» - самое большое разочарование осеннего сезона. Хорошо отношусь и к Банщиковой, и к Снаткиной, а уж мужской кастинг выше всяких похвал, поэтому была уверена, что кино будет достойным во всех отношениях. Ошиблась в каждом пункте.

Во-первых, сериал «Отчаянные» снят в довольно редком для российского кино жанре роуд-муви (приключения на колесах). Просто обязано было получиться интересно при таких классных актерах, но, видимо, не хватило профессионализма режиссеру. Фильм вышел никакой. Я искренне надеялась, что получится что-то вроде «Тельмы и Луизы», но что вы, господа, до американского фильма нашему скромному сериалу как до Луны. Кстати, «Тельма и Луиза» имеет, на мой взгляд, довольно скудную драматургию, так, ничего особенного, но непревзойденная харизма актеров, в высшей степени профессиональная работа операторов и великолепная музыка сделала фильм оскароносным шедевром. Бедные «Отчаянные» даже рядом не валялись.

Во-вторых, при всем уважении к Банщиковой здесь она ужасна. Потасканная лохматая баба, которой катастрофически не идут ни рваные джинсы, ни приблатненный сленг. Эти ее «котик», «красотка» и «детка» жутко резали слух зрителю, а актрисе с интеллигентной внешностью – как корове седло. Снаткина на фоне Банщиковой смотрелась не в пример лучше, несмотря на то, что выглядеть внешне она стала хуже. Раньше актриса была цветущей красоткой, а сейчас – изможденная женщина. Однако в комедийном амплуа она весьма органична.

В-третьих, актеры мужского пола, увы, тоже не оправдали надежд. Никакие.

В-четвертых, элементарно скучно. Я серии на этой неделе досмотрела за неимением лучшего, но с понедельника однозначно переключаюсь на канал «Россия».

Сериал «Отчаянные» смотреть не советую, тоже мне, роуд-муви, обхохочешься.