Отзыв:

Зерна облепихи по цене меда

17.06.2014
Дата: 11.12.2017
Достоинства: Полезно, натуральный состав, вкусно
Недостатки: Крупные зерна облепихи, довольно дорого
75 руб. за 40 г

Взбитый мед давно меня интересовал. Не так давно мне довелось попробовать банановый взбитый мед Nectaria, и я была от него в полном восторге.

Следующий мой заказ в совместных закупках был взбитый мед с облепихой.

Маленькая 40-граммовая баночка стоит довольно дорого – 75 рублей. Но мед вообще дорогой, поэтому я без претензий.

Консистенция у меда скорее жидкая, совсем не такая, как у меда с бананом, он бы почти твердый.

От ягод облепихи остались только зернышки и немного шкурок.

Кто ел облепиху, знает, что зерна у нее крупные, продолговатые. Возможно, для кого-то не проблема съесть такие зерна, а я не могу. Даже виноград из-за косточек не люблю.

Вкус у меда действительно облепиховый, это меня очень обрадовало, т.к. люблю привкус этой ягоды.

В общем, облепиховый мед вызвал у меня сначала разочарование, а потом - восхищение. Дело в том, что все зернышки от ягод "плавают" на поверхности. И когда открываешь баночку, первые несколько ложек обязательно будут с зернами. А употреблять их неприятно. Либо выплевывать приходится, либо съедать. Последнее для меня не вариант.

А вот потом, когда верхний слой снят, мед становится божественным! Было бы удобнее, если бы в меде бы сок облепихи, а не сами ягоды.