Отзыв:

Зеленый сироп от всех невзгод?

30.09.2014
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Лечит
Недостатки: Это можно сделать и самому, состав вспомогательных средств

Опять герой моего отзыва вкусный и сладкий сиропчик от доктора МОМ, который по цвету больше походит на зеленку, чем на средство от кашля, но зелёный цвет асссоциирутеся с Надеждой на скорейшее выздоровление.

Насчёт состава могу сказать, что он очень знаком, так как основной активный компонент - это чабрец, а все остальное так сказать вкусняшки для того, чтобы его выпить и ингредиенты чтобы он оставался лечебным не только в день производись:

О лечебной силе чабреца многие знают, Доктор МОМ тоже, поэтому и "придумал" такой сироп, который не могу сказать, что не лечит,

но при применении его частенько заедаешься вопросом: а зачем его покупать, если в нем много "посторонних" ингредиентов, которые по сути и лечебными свойствами не обладают, да и сахара в нем столько, что даже одна маленькая капелька засохнув оставляет такое:

Хотя изначально бутылочка цвета Надежды такого подвоха не обещала:

Несмотря на все вышеперечисленное назову все-таки достоинства сиропа Доктор МОМ:
- безусловно помогает при кашле;
- сладкий на вкус, поэтому в данном случае застрахованы от того, что ребёнок откажется от такого лечебного лакомства.
Но поразмыслив над упаковкой я решила, что больше покупать сие не буду потому что обычный чабрец продаётся в аптеках, заваривать его я умею, сахар добавлять тоже, поэтому не вижу смысла обогащать карманы производителя из-за того что он выдаёт такой продукт, который я в состоянии сделать и сама.
Инструкцию к Доктор МОМ прилагаю:

Обратная сторона:

Рекомендовать не буду, ну или только тому, кому действительно неохота варить тимьян самому.