Отзыв:

Использую и по старинке, и в ирригаторе

30.09.2014
Дата: 04.02.2016
Достоинства: эффективен, свежее дыхание
Недостатки: не нашла

Несмотря на то, что у нас сейчас масса всевозможных зубных паст, но ополаскиватели тоже в тренде, видимо, не все уж и могут вычистить эти пасты, так как зубная щетка не в каждый карман зубной и подлезет, а вот жидкий ополаскиватель вполне может, ведь водичка под камушек затечет. Покупаем, как правило, не взирая на фирму, в основном ориентируемся на то, что ополаскиватель может, и какова его цена, поэтому это Colgate, а поскольку есть небольшие проблемы с деснами, то Colgate Plax Форте "Кора дуба и пихта".

Обещание производителя в том, что достаточно прополоскать рот и 12 часов ни одна бактерия не появится в твоей ротовой полости, вот только производитель не учел, что я ртом вообще-то ем и не стоит 12 часов что-то не есть.

Но утром и вечером процедуру все-таки проводим, пусть хоть ночью во рту будет стерильно и безжизненно. Способ применения простой, берешь колпачок, как кружка в термосе, наливаешь, прополаскиваешь и выплевываешь:

такой поллитровой бутылки хватает на пару-тройку недель, так как всегда есть домашние помощники.

Второй вариант, который я использую - добавляю немножко ополаскивателя в ирригатор, где он перемешивается с водой и поступает уже разведенный, но благодаря ирригатору есть небольшая пена. Таким образом сильной струей я массирую свои десны, а ополаскиватель их еще и обезвреживает от воспалительных процессов. Надо отметить, что в данном случае ополаскиватель лучше справляется, чем просто лениво переливаясь под действием моих потуг.

Рекомендовать ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Форте "Кора дуба и пихта" буду, так как неплохо себя показал и с проблемами десен справляется.

proshakovaoksana
написала 6 февраля 2016 в 15:25

хороший ополаскиватель, тоже неоднократно приобретала себе

Murmur
написала 9 февраля 2016 в 22:19

у меня тоже такой. неплохой, но есть лучше все же)