Отзыв:

Зеленый кофе для похудения – миф или реальность

28.03.2016
Россия
Дата: 04.03.2017
Достоинства: много полезных составляющих продукта
Недостатки: побочные эффекты, отсутствие заявленного эффекта
до 500 рублей

Ажиотаж по поводу употребления зеленого кофе как уникального средства для быстрого и гарантированного похудения начался где-то в 2013 году. Что уж за причины этому способствовали – не знаю.

В нашей семье оно появилось тоже. Приобретали Green Life. Употребляли активно! Жена – для ликвидации лишнего веса, я – в знак солидарности и моральной поддержки, но без особых восторгов. Точнее – без восторгов вообще!

Теперь давайте разберемся – что такое зеленый кофе в принципе?! Все оказывается очень просто. Изначально натуральный цвет всех кофейных зерен – зеленый. Переработали зерна, а попросту их обжарили – цвет стал коричневый. И совершенно другой аромат. И вкусовые качества заметно отличаются.

Главная составляющая кофейного напитка – алкалоид кофеин. А вот зеленый кофе содержит еще значительный процент кислоты хлорогеновой, которая при обжаривании исчезает. Хлорогеновая кислота способствует активному сжиганию жиров, что потребителю и нужно в первую очередь.

Вообще, зеленый кофе полезен. Но вот малейший перебор с его употреблением чреват нехорошими последствиями. Это проблемы с давлением, повышенная нервозность, раздражительность. Возможна проблемы со сном. Могут быть перебои в работе пищеварительной системы. Все это я перечисляю для тех, кто в борьбе с килограммами действует согласно принципу – чем больше, тем лучше. А это мы можем!

Заполучив ряд вышеуказанных проблем, через пару месяцев, употребление зеленого кофе в нашей семье быстро сократилось и сошло на нет! Ибо показатели общего веса в лучшую сторону не изменились! Чему я безмерно рад, дорогие друзья! Игра не стоила свеч!

Мнение свое не навязываю, о вкусах не спорю, решайте сами! Хотя, что может быть лучше чашечки ароматного, горячего кофе! Обжаренного!

roxy85
написала 4 марта 2017 в 14:06

Спасибо за отзыв. Тоже подумывала о покупке зеленого кофе для похудения, но перечисленные вами проблемы у меня отбили охоту окончательно.

Klara22
написала 5 марта 2017 в 17:57

В целях похудения не стоит брать, если только для разнообразия вкуса и аромата.

Касталея
написала 7 марта 2017 в 12:59

Много некачественного сырья попадается при производстве данной продукции. я бы не стала рисковать и употреблять его)