Отзыв:

Зелень на подоконнике зимой

12.09.2013
Дата: 21.02.2018
Достоинства: отличная всхожесть, недорогие
Недостатки: -

Кресс-салат мне давно хотелось попробовать и я решила посадить и попробовать вырастить его у себя на подоконнике. На глаза в магазине попалась «Забава» от Аэлиты. Пакетик стоил 11 рублей, а семян там было очень много.
Пошла по самому простому пути выращивания – на влажной салфетке, а точнее на ватном диске. Всхожесть семян была отличная, через день они проклюнулись, а через три дня появилась первая зелень. Ещё через неделю зелень окрепла и стала более насыщенного оттенка, спустя ещё несколько дней я собирала урожай.
Вкус кресс-салата очень приятный, немного острый с оттенками горчицы или хрена. Такая добавка отлично дополнит любой салат, у меня это был салат из овощей – огурцы, помидоры, красный сладкий перец. Очень приятно и полезно добавить такие листочки к любому блюду или посыпать бутерброд. Да и вырастить самим интересно, особенно детям. Главное не забывать ежедневно увлажнять салфетки или грунт, а уж растёт он быстро, каждый день меняется на глазах и выглядит аппетитно.
Рекомендую попробовать, сейчас самое подходящее время для натуральных витаминных добавок.

Sd5e7G
написала 21 февраля 2018 в 18:04

Напомнили мне про эту чудесную травку, надо купить. Я уже несколько лет зимой-весной сажаю кресс-салат (в этом году что-то забыла про него). Я высаживаю его в длинный контейнер из-под пирожных на тонкий слой ваты. Пробовала летом сажать на даче, но там он быстро вырастает в нечто непонятное, мне не понравилось. Зимний вариант более нежный и вкусный.