Отзыв:

Книга, которая помогает узнать о магических и лечебных свойствах камней

12.09.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Много информации
Недостатки: -

Я давно интересуюсь натуральными поделочными, полудрагоценными и драгоценными камнями, самоцветами, их лечебными свойствам, соответствии их знакам Зодиака и влиянии на человека, который их носит в виде украшений. Такую книгу, которая называется «Полная энциклопедия камней и амулетов» мне подарили несколько лет назад и я с удовольствием читаю её и обращаюсь к ней, когда нужно что-то уточнить. Люблю приобретать для себя и дарить украшения и вещицы из натуральных поделочных камней своим друзьям и родственникам. Такие подарки, как правило, бережно хранят и носят, они всегда напоминают о дарителе.
Энциклопедия содержит много необходимой и полезной информации о камнях, помогает подобрать нужный камень-сувенир или поделку, соответствующие тем, для кого они предназначаются. Покупая такие вещицы, стараюсь определить оптимальный и необходимый камень. Энциклопедия содержит советы по выбору камней в соответствии с лунным календарём, даёт информацию о соответствии их планетам солнечной системы, описывает лечебные и магические свойства. В книге содержится информация о «настройке» камня на проявление его свойств, советы по очистке изделий, приведён перечень камней и их синонимов.
Рекомендую для любителей натуральных камней.