Отзыв:

Использую для повышения эластичности волос

12.09.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Качественный
Недостатки: -

Яблочный уксус применяют в кулинарии, в лечебных и косметических целях. Я применяю его в основном для ухода за волосами. Покупаю всегда марку Балтимор, считая её одной из самых качественных. Яблочный уксус хорош тем, что в нём содержится масса полезных веществ – микро- и макро элементы: калий, кальций, натрий, фосфор, железо, кремний; Витамины А, С, Р, Е, В1, В2, В6, бета-каротин; органические кислоты: уксусная, молочная, лимонная. Яблочный уксус можно принимать внутрь для борьбы со многими заболеваниями и лишним весом. Но я применяю его для наружных целей и, прежде всего, для ухода за волосами. Самый простой способ – добавить две-три ложки в воду для ополаскивания волос после мытья. Но, если есть время и желание, то я делаю элексир по рецепту Ольги Сеймур: нужно взять корень имбиря, натереть на тёрке, полученную кашицу смешать с яблочным уксусом в соотношении 1:1, добавить немного оливкового, миндального и масла зародышей пшеницы, можно капнуть парочку капель эфирных масел иланг-иланга (но мне не нравится его аромат), я беру масло розмарина или лаванды. Всё это нужно настоять, процедить, а затем применять. Столовую ложку полученного эликсира я добавляю в воду для ополаскивания волос после мытья и полученным раствором споласкиваю (поливаю) волосы. Затем промокаю полотенцем и даю высохнуть. Волосы становятся живыми, блестящими и эластичными. Советую попробовать.