Отзыв:

Зелье летних вечеров

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 15.02.2017
Достоинства: Цена, вкус, состав, оформление упаковки
Недостатки: Не обнаружила
~150 р

При всём при том, что я не сладкоежка, пить почему-то предпочитаю напитки ядреные, с обилием сахара и специй. Кофе, то бишь, какао, глинтвейны, черные чаи со сливками и медом. Ничего, впрочем, удивительного и зазорного в этом нет, если живешь в таком промозглом климате и все месяцы года, в названии которых есть буква "р" - холодные. Тут даже тибетский чай с жиром горных козлов пить начнешь.

Чай же зеленый с жасмином - напиток сугубо весенний и летний, как берёзовый сок или квас. Я его даже пью исключительно холодным, с чайной ложкой меда на литр. Прочла в какой-то книге, что мед в малых количествах проявляет естесственную сладость зеленого чая, но вряд ли эта книга была кулинарной или домоводческой. И не знаю, проявляет ли что-то мед, поскольку мои вкусовые рецепторы таких тонкостей не улавливают, но хуже от него точно не будет.

Почему именно "Гринфилд"? Во-первых, многие жасминовые чаи грешат тем, что отдают химиЁм, а за ним такого не замечено. Во-вторых, мне очень нравятся картинки на коробках, а в-третьих, милое каждому природнику с честными крестьянскими корнями полюшко-поле в названии. И цена оптимальная, хотя и не без доплаты "за имя".

Одним словом, чай хороший. Самое то для тихих летних вечеров после ратных подвигов в саду и огороде.