Отзыв:

Единственная относительно цветная помада, с которой я подружилась

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Чуть розоватый матовый оттенок + защитные свойства
Недостатки: Уже не выпускается

Кажется, эта штука уже снята с производства (во всяком случае, прошлым летом в Киеве я ее нигде не нашла), но не помянуть ее добром я не могу.

Дело в том, что я никогда не любила декоративную косметику. В подростковом возрасте у меня начали сохнуть губы - в связи с изменением гормонального фона, наверное, и я начала пользоваться бальзамами. Выбирала самые что ни на есть бесцветные и чтоб поменьше блестели. С блестками, перламутром и даже легчайшим пигментом отметала с ходу.

Однажды мама, всё еще не оставляя надежды сделать меня более терпимой к макияжу, принесла "Бархатную розу". Я пофыркала, но подарок приняла. Намазюкалась, узрела намек на розоватый оттенок, возмутилась до глубины души, стерла рукавом и реабилитировала себя в собственных глазах нивеевской же "Интенсивной защитой".

"Роза", однако, выручила меня, когда "Защита" однажды завалилась за диван и пролежала там несколько месяцев, что к делу абсолютно не относится. Сначала было непривычно и казалось, что мои накрашенные губищи видны за версту, поэтому наносила я ее едва касаясь, да еще и пальцем потом размазывала. Потом таки убедила себя, что ее почти не видно, а пудровый эффект сиречь матовость еще и без сухости - крут без всяких разговоров.

После этого я даже несколько раз покупала ее сама, и даже на последний звонок ею накрасилась в целых два слоя, сделав не шибко глубокий, но реверанс в сторону общественного мнения, которое считает, что девушка при любом мало-мальском торжестве должна быть при