Отзыв:

Обычная вода лучше

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 06.03.2017
Достоинства: Немного сгодилась в хозяйстве
Недостатки: Один сплошной минус

Бутыль этой непонятной жидкости я купила года 3 назад. Зачем купила, если декоративной косметики, которую она призвана смывать, даже в доме не держу? Спросите что-нибудь полегче. Ах да, начиталась о мицеллах, притягивающих всю грязь, и вознамерилась протирать содержащей их водичкой лицо после работы на земле и прочистки дымохода. Тем более, что цена за 400 мл этой субстанции была на удивление невелика.

Состав мне, конечно, совсем не понравился, скрывать не буду. Запах... Ну, такой. Тонко-доставучий, я бы сказала. Консистенция чуть гуще воды и немного пенится, если взболтать.

Лицо пришлось тереть усердно, так как ватный диск отказывался чернеть, и это после целого дня сбора урожая по засухе без умываний. Не хочу никому делать антирекламу, но кипяченая вода с яблочным уксусом с очисткой справляется куда лучше. И кожа после нее не липкая и не стянутая.

В общем, не подошло. Но выкидывать целую бутылку было жалко, а таких врагов, чтоб на голубом глазу презентовать ее им, я пока не нажила. Стала использовать для протирания рук на пикниках, рыбалке и после поправления спадающей цепи на велосипеде. Хотя с мазутом эта штука тоже ни черта не справляется.