Отзыв:

Классическая пустышка

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 18.01.2017
Достоинства: Кроме жестяной баночки, пожалуй, и нет.
Недостатки: Состав, консистенция, запах, цвет.

Я никогда не была фанатом кремов, даже до своего экопомешательства. Ну вот не сложилось у меня с ними. Возможно, я, как любят говорить позитивисты от косметики, просто не нашла своей мазилки, но экспериментировать на своей коже ради поисков оной я не намерена. Тем более что у меня есть масло виноградных косточек, которое состоит только из масла виноградных косточек, моментально впитывается и ничем не пахнет. Что еще нужно?

Нивеевский крем в синей жестяной баночке ( хотя, кажется, теперь они пластиковые) был у меня лет пять или больше назад. Тогда я еще вела какие-то переговоры с промышленной косметикой. Так вот, купила я ее зимой, чтобы спасать руки, высохшие от морозов, хлорированной воды и фиг теперь разберешься, от чего еще. Состав мне не понравился еще в магазине, по принципу "Чорт його знає як, а не так" (продолжаю цитировать любимую покойную бабулю), но альтернативы в виде базовых масел я тогда не знала. Консистенция и запах не понравились уже дома. Крем очень густой, ему больше подошел бы цвет сливок, а не такой, чуть ли не с просинью, стерильно-белый. Запах... Химический и достаточно резкий, больше ничего о нем сказать не могу.

Наверно, я всё же злопамятная, потому что уже не помню, помог ли мне крем хоть немного, зато прекрасно помню, каким липким и жирным был он на руках и как этими руками нельзя было прикасаться ни к чему съестному, бумажному, текстильному etc.

Он плохо впитывался (если впитывался вообще), и плохо смывался. Я пробовала мазать его на сухие участки кожи, но приходилось приложить немалую силушку, дабы растереть его до исчезновения белого налета, а смягчения так и не последовало.

Возился этот крем у меня долго, и не из-за феноменальной экономичности, а потому, что я банально не нашла ему применения.