Запах
Стойкость
Отзыв:

Здравствуйте, я ваша... роза!

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 19.08.2023
Достоинства: Утонченная, легкая и универсальная композиция. Экологичная тара и натуральные компоненты в составе.
Недостатки: На мой взгляд, ценник в ИМ достаточно завышен. Хотелось бы более выраженной шлейфовости аромата.
Запах
Стойкость

Недавно меня перемкнуло на “розовых” ароматах. Хотелось чего-то не перегруженного, легкого, но в то же время не слишком высверливающего нос мускусами и цитрусами. Искала в нише. Так как цены на люкс повергают в гнев, отрицание, торг и дальше по списку. А роза в нише – это всегда сложно. В том смысле, что создатели нишевых брендов почему-то любят розы-тяжеловесы. А я нет.

Короче, те, кто в аналогичном поиске, знакомьтесь – Rose Magnetic. Производит французский нишевый экобренд Essential Parfums. Тот самый, что свел с ума половину парфманьяков своим Bois Impérial.

То, что производитель топит за экологию, понятно уже по коробке. Вот так она выглядит в сборке.

А вот так – когда вы собрались извлечь из нее флакон. Предупреждаю – штука очень неудобная.

Обратили внимание на невидимую трубочку спрея-дозатора? Это, кстати, одна из защит от подделок. У реплик трубка отчетливо видна сквозь стекло. У оригинала – только в пустой части флакона.

Содержимое – из разряда универсальных ароматов. То есть, как правило, никем не зафукивается и иногда комплиментится. Все очень сдержанно, аристократично, чисто и воздушно. В любую жару и духоту – выход именно Rose Magnetic. Составляющие ноты парфюмерной воды: роза классическая и турецкая, мята и грейпфрут, кедровое дерево, ваниль, личи ну и мускус, естественно).

Как видите, никаких вам тяжеловесов в виде удов и альдегидов. Не аромат, а балерина. Предупреждаю сразу – шлейф куценький, а парфюмерный кокон почти прозрачный. Хорошо держится на хлопковой одежде. Но обонять его с вас окружающие смогут только на расстоянии полуметра.

В общем, когда нет цели передушить весь офис, – то что надо. Розовыми лепестками, к сожалению, здесь только слегка присыпали. Хорошо слышна грейпфрутовая корочка, местами кедр и чуть мускус. Все вместе дает освежающий, но не взрывной старт с переходом в розово-фруктовую базу. Мне нравится. Но у меня изначально не было завышенных ожиданий. Если хочется более доминантную розу с суровым характером, лучше поискать у других брендов.

rto
написала 19 августа 2023 в 19:46

Интересный романтичный, женственный аромат

СебеНаУме
написала 7 сентября 2023 в 23:24

Как верно подмечено - "Так как цены на люкс повергают в гнев, отрицание, торг и дальше по списку".
Мне понравится сей аромат. Тоже подсела на веяние роз в прафюмах. Доселе такого не было))

написала 8 сентября 2023 в 11:28

Да, сейчас чаще покупаю в группах парфюманьяков в Телеге или на Лапе. Где те золотые времена, когда можно было в интернет-магазинах насобирать посылочку из трех флаконов люкса и помереть от недоедания(((

написала 8 сентября 2023 в 11:28

Ошибочка) "НЕ" помереть)))

Север
написал 15 сентября 2023 в 15:09

Вполне удачная покупка!

написала 11 октября 2023 в 07:52

Мне бы подошёл такой аромат)))

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 13:15

Красивое описание аромата. В последнее время розу я люблю в любом виде: хоть тяжеловесную, хоть нет. Присмотрюсь к этому парфюму.

SilverMoon
написала 14 апреля 2024 в 19:40

Зачастую ароматы с розой непростые. У меня был моно аромат свежей розы, мне нравился. Сейчас ушел из продажи, а то можно было бы повторить.

написала 14 апреля 2024 в 22:06

Этот как раз очень простой. Легкий, пикантно-цитрусовый, поливашечка в общем)