Отзыв:

Тени-невидимки. Начинающим фокусникам на заметку

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Цена.
Недостатки: Плохо набираются, пигментация слишком слабовыраженная.

Тени для век Essence Eyeshadow - это мое первое знакомство с брендом Essence. Вообще я натура подозрительная, а что касается дешевой косметики, то ультраподозрительная. Нет, вы не подумайте, никакого пафоса. Просто я лучше потрачусь на приличный миддл-маркет, чем ухвачусь за дешевку, которая потом мне испортит настроение. Но порой, я все таки клюю на такую удочку, как сайты отзывов и покупаю всякую дребедень, которую кто-то оценил как "восьмое чудо света".
О косметике Essence в интернете ходит неплохая слава. Наверное, виной тому маленькие буковки, уведомляющие нас о том, что штуковина "сделана в Германии". Дотошным немцам хочется верить. Поэтому во время очередной прогулки по магазинам я и зацепила вот эти моно-тени самого что ни на есть натурального оттенка.

Какие-то смешные сто рублей и ты уже красава. Почему такой невнятный "колер"? Объясняю - собиралась высветлять зону под бровью.

Однако, на деле все оказалось не так просто. Субстанция спрессована так плотно, что набрать ее на мягкую кисть не представляется возможным. Тени надо крошить чем-то твердым и только потом пытаться наносить.

На вид, все вполне приглядно, тени мелкого помола, без намека на шиммер, который я так не люблю. Но проблема в том, что их слияние с кожей слишком уж совершенно. Т.е. их практически НЕТ. Соответственно, никакого высветления не получается. Прям этакий косметический фокус-покус: Видишь тени? Нет. Вот и я не вижу. А они есть! Вполне возможно, что такая неприятность происходит только с натуральными оттенками, но желание пробовать что-то еще для сравнения уже отпало.

donna
написала 3 августа 2014 в 19:41

Ну вот, еще сто рублей на ветер

krasnaya28
написала 4 августа 2014 в 09:03

Хорошо, что только сто))

Удивительная Рядом
написал 3 августа 2014 в 22:52

В качестве побочной идеи: а не использовать ли их как корректор? Где-нибудь тень слишком густо легла, так "разжижить" её визуально?

krasnaya28
написала 4 августа 2014 в 09:02

А что, дельное предложение. Попробую. Спасибо за рекомендацию))

marica
написала 4 августа 2014 в 03:58

Жалко конечно.

Дженнифер
написала 5 августа 2014 в 01:23

А если они сливаются с кожей, можно ведь использовать их как консилер? Скрывать мелкие вены, несовершенства, покраснения на коже век.

Хиппа
написала 10 сентября 2014 в 08:46

Оттенок похож на пудру, такой светлый =))

Lilandra13
написала 3 марта 2015 в 18:12

Да уж, цвет невыразительный. И абсолютно бессмысленный, на мой взгляд.