Долговечность
Отзыв:

И сумку купила, и отечественного производителя поддержала:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 03.08.2021
Достоинства: Вместительность, натуральные материалы, неплохая фурнитура, вменяемый ценник.
Недостатки: В силу своей объемности и нарочито брутального дизайна зайдет далеко не всем.
Долговечность

Для меня покупка каждой новой сумки – сложнопроходимый квест. Вкус имею специфический, с трендами часто не совпадающий, плюс денежный вопрос. Обычно ценник на то, что нравится, стартует от 10 000 руб. А я прощаться с такой суммой отчаянно не желаю, потому что, кроме нее, хочу еще много всяких интересных штук. В общем, компромисс искать приходится долго, нудно, иногда с нервами.

В этот раз, например, металась между продукцией от Nosi и бренда «Марина Адаменко». У второго производителя, дизайн многих сумок прямо мое-мое, но, судя по отзывам, траблы с прочностью ручек. Поэтому пришлось смотреть в сторону практичности.

Итак, Nosi – сумки отечественного бренда, которые легко найти на популярных маркетплейсах. У производителя имеется официальный сайт – Nosi Store, если не ошибаюсь, также активно заполняется Инстаграмчик. В общем, не ноунейм из Поднебесной, что уже приятно.

Модель, выбранная мной, называется Deni. Каркасная, вместительная и несколько брутальная, особенно, если покупать в черном цвете – светлые варианты смотрятся более женственно. Материал комбинированный – натуральная кожа 95%, полиуретан – 5%, если верить инфе на сайте. Странноватое сочетание, конечно, – обычно встречается либо первое, либо второе, но не буду придираться. Кожа не мягонькая, а грубоватая и толстая, надеюсь, что это будет плюсом к прочности изделия. Кстати, на этикетке состав почему-то указан, как 100% кожа.

Сумку можно носить в руках, а можно на ремне, который пристегивается на два внушительных карабина. Официальные размеры: 21x31x11. По факту сумка на пару сантиметров выше и настолько же примерно - шире. В общем, как в том афоризме: по настоящему взрослой становишься тогда, когда в твою дамскую сумку помещается кочан капусты, а ты этого не стесняешься:)

Понравилось конструктивное решение в отношении ручек – они как бы складываются, плотно прилегая к корпусу изделия, если вы носите аксессуар на ремне. Когда-то у меня была похожая модель, и там ручки торчали, как уши у зайца, что портило весь вид. Так что в этом плане фишка Nosi меня порадовала.

Места в DENI, что называется, завались. Два внутренних отделения, разделенных карманом-перегородкой на молнии, плюс еще пара карманов, один из которых также на молнии, второй - открытый. И это еще без внешних карманов, в которые можно столько добра напихать, что потом не унесешь. Кстати, о карманах на фронтальной части сумки – в них вшиты магниты, поэтому извлекать оттуда мелкие вещи очень удобно – не нужно застегивать никаких кнопок или молний, достаточно просто отпустить клапан и он сам встанет на нужное место.

В плане пошива: изначально кривых строчек в глаза не бросилось, торчащих ниток тоже (хотя на следующем фото одна откуда-то нарисовалась), но возможно профессиональная швея и нашла бы какие-то дефекты. Я особенно не вникала, с лупой швы не изучала – все-таки надо учитывать стоимость изделия.

Поначалу было страшновато нагружать сумку по полной программе – не хотелось, чтобы треснули карабины, как это случилось с моей предыдущей хобо made in China. Но со временем безалаберность взяла верх, так что периодически «чемодан» от Nosi заполняется основательно. Пока все цело, намека на расхождение швов и рвущейся по живому кожи не обнаружено. Мой примерный повседневный груз, который находится в сумке, на фото ниже. Обычно "кучку" на столике могут дополнять еще флакон духов, СЗУ, шоколадка, какой-нибудь фрукт, а вместо книги, - электронный ридер либо ежедневник.

Briz
написала 4 августа 2021 в 21:06

У меня прям разрыв шаблона :) Неужели кто-то не носит в сумке пудреницу, тушь, флешку, маникюрные ножницы и пилочку?

krasnaya28
написала 4 августа 2021 в 22:27

Тушь на фото. Пудрой в последний годы не пользуюсь - ее заменил CC-крем, а иногда и вообще ничего)) Ножницы маникюрные - это да, забыла в кармашке сумки)) Но в целом вынуждена признать, шаблонным представлениями о дамской сумочке моя мало соответствует)

Briz
написала 5 августа 2021 в 18:39

Думала, это жидкая помада или блеск для губ :)