Отзыв:

Здорово справляется со своей задачей, экономно расходуется и стоит дешево.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Цены, эффект.
Недостатки: Для меня нет.

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Четвертая часть населения планеты страдает от варикозного расширения вен. Мой муж, не исключение в этой статистике. Причем эта "болячка" досталась ему по наследству от отца, как говорят врачи.
Хотя по моему мнению, дело даже больше в неправильном образе жизни, увлечение длительными походами, тяжелый физический труд и курение сделали свое дело, а не наследственность.
У мужа дело не дошло до ужасных язв на ногах, как было у его отца, так как периодически он при малейшем беспокойстве принимает таблетки троксевазин и мажет вены на ногах троксевазиновой мазью.
Дело это хлопотное и дороговатое, но чего не сделаешь ради того что бы снять боль и воспалительный процесс.
Но, несколько месяцев тому назад по просьбе мужа заглянула в аптеку и как всегда хотела купить троксевазин за 180 рублей, услышала от провизора предложение опробовать другую мазь - троксерутин за 36 рублей. Я конечно согласилась.

На это было несколько причин.
Первая, это то, что и троксевазин и троксерутин имеют одни и те же показания для применения: варикозное расширение вен и хроническая венозная недостаточность.

Второе, это то, что основой обоих средств является активное вещество - трксерутин, причем в одинаковом количестве.

Третье, это то, что противопоказания то же те же самые.

И действуют оба средства одинаково на сосуды и вены нижних конечностей. Я опробовала оба средства на своих ножках и смело могу сказать, что разницы у них в действии нет. Муж того же мнения.

Единственная разница и я считаю, что очень существенная, заключается в цене. И мне все равно, кто троксерутин производит и кем оно запантентовано.

Этот желтовато-прозрачный гель под кодовым названием "троксерутин" здорово справляется со своей задачей, экономно расходуется и стоит дешево.