Отзыв:

Здесь побывать надо обязательно

14.12.2015
Смоленск
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Место, природа, расположение, море, пейзажи
Недостатки: Цены на жилье

В поселке Новый Свет мы первый раз приехали только для того, что бы посмотреть, что же это такое и почему этим местом все так восхищаются. И оказалось, что в данном случае, народная молва не обманывала. Ты понимаешь, что все, что ты видел в Крыму раньше, просто меркнет.

Не буду вводить никого в заблуждение, в Новом Свете ничего сверх особенного нет, но увиденное поражает, своей непохожестью на другие места Крыма. Во-первых – это можжевеловые деревья. Ароматом их хвои воздух просто переполнен.

Во-вторых, это сама бухта, огороженная с двух сторон горами, через одну из которых проходит не очень широкая дорога, которая, надо признаться тоже оставляет некоторое впечатление о себе, особенно когда едущий автобус раскачивается со стороны в сторону.

Про пляж особенно говорить не буду, кому-то он нравится, кому-то нет. В Новом свете я бывал не один раз и определенного впечатления он у меня не оставил. В один из приездов около берега оказалось столько камней, что зайти в воду было весьма неприятно. Но зато вода в этой бухте выше всяких похвал. Морское дно приятное и пологое, а водичка прозрачная до самого дна.

Новый Свет относится к таким местам отдыха, которые помнятся долго, даже постоянно, и в которые хочется вернуться еще раз. При этом стоимость отдыха я в расчет не беру. Здесь все дороже.

написал 30 декабря 2016 в 10:34

Был в Новом Свете в 2013 году, когда он еще был Украинским, хуже отдыха в Крыму у меня не было, а был я там 3 раза. Новый Свет - это обнаглевшие хозяева, которые впаривают Вам жилье за баснословные деньги, при этом обращаю внимание всех, вода у них привозная, так, что если Ваш квартиросдатчик не успел заказать воду, то вы останетесь, как я в квартире, вообще без воды, пришлось с ним переругаться и он ночью заказывал водовоз. Пляж вообще ужасный, в воду не зайти, огромные глыбы, людей (август) столько, что негде притулится. В последний день нам посоветовали на моторке отплыть к месту, которое называется Три сестры, только там за всю неделю накупались и отдохнули. Не советую Новый Свет, лучше рядом в Судаке снять приличное жилье, а в Новый Свет ездить на экскурсии.