Отзыв:

Совершенно бессмысленно показывать это по телевизору

14.12.2015
Смоленск
Дата: 02.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Формат, заставка, сама передача

По моему мнению, любая передача должна нести хоть какой-нибудь смысл, а показываемая по центральному каналу передача должна быть со смыслом в обязательном порядке. По моему личному мнению в цикле фильмов или передач «Следствие вели …» с Леонидом Коневским никакого смысла нет. Криминальные истории, о которых рассказывается в этих сюжетах, бессмысленны. А учитывая, что это показывается по телеканалу НТВ, лишний раз подчеркивает, что канал специализируется на предоставлении негативной информации.

"Следствие вели..." – это и не история расследования преступлений и не рассмотрение архивных материалов, хотя сами преступления и взяты из архивов. Это и не реконструкция событий. Хотя если бы это было именно реконструкцией, то смотрелось бы значительно интереснее.

Не совсем мне нравится и формат изложения с вставками из советского быта, которые, на мой взгляд, не совсем уместны при изложении материала.

Ну и конечно же заставка в "Следствие вели..." просто ужасна. Заливающийся красным цветом экран наводит на зрителя ужас.

Thank You
написал 2 января 2016 в 15:12

Не для слабонервных.

Ivan-ml
написал 3 января 2016 в 16:25

Но скажу, что рейтинг программы не маленький! Народу нравится смотреть истории о насильниках, убийцах и т.д. Я сам тоже не поддерживаю такие передачи, но факты говорят сами за себя!!! Просто гляньте в Инете!!!