Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Лучшая из всех омываек

14.12.2015
Смоленск
Дата: 09.09.2016
Достоинства: Соответствует предельной температуре
Недостатки: Незначительные
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

При эксплуатации автомобиля в зимний период использование незамерзающих жидкостей в системе омывателя стекол является необходимостью. Именно в этот период я отдаю предпочтение незамерзайкам с максимальной температурой минус 30. Но в продаже такие жидкости появляются не сразу, как только начинается зимний сезон. Именно поэтому частенько приходится использовать жидкости с температурой замерзания минус 20.

Мой личный опыт эксплуатации таких жидкостей показал, что жидкости «Чистая миля» с температурой замерзания минус 20 наиболее приемлемые среди аналогичных средств. С жидкостями других производителей на такую же температуру я имел неприятный опыт их замерзания.

Предельная температура, при которой жидкость «Чистая миля» становится вязкой и плохо проталкивается по системе, действительно близка к предельно указанному значению. Исключение, пожалуй, может составлять ситуация, когда на улице падает снег при температуре ниже -15. В этом случае жидкость теряет свои свойства за счет снега и по стеклу размазывается нечто похожее на кашу. Но в таком случае, спасает теплое лобовое стекло, которое не дает замерзать жидкости на его поверхности и при хорошей работе стеклоочистителей снимает образующийся налет.

Если у меня есть выбор при покупке стеклоомываюих жидкостей с температурой замерзания минус 20, то я, несомненно, выберу «Чистую милю».

Говоря о данной жидкости, могу сказать, что в продаже я видел данную жидкость и на минус 10 градусов и на минус 25. На минус 10 я жидкость не покупаю, так как большая вероятность того, что при понижении температуры, она может замерзнуть. А на минус 25 не покупал, так как видел ее только один раз, но на тот момент у меня была уже другая жидкость на минус 30 градусов.