Отзыв:

Классика боевиков

14.12.2015
Смоленск
Дата: 04.09.2016
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Незначительные

Фильм «Терминатор» я посмотрел практически сразу, как только эта картина появилась на видеокассетах. Должен сказать, что первое впечатление, которое этот фильм произвел на меня оказалось достаточно сильным. И все благодаря созданному сюжету. Сознанием я, конечно, понимал, что это фильм, и что это фантастика, но все равно, в фильмах подобного плана главные герои, находясь в прошлом, никогда не пытались изменить будущее. Во всех фильмах на это было табу. А тут от человека, прибывшего из прошлого, женщина рожает ребенка. У меня в голове никак не могла выстроиться логическая цепочка. Разве это важно?

Фильм Терминатор произвел на зрителя настоящий фурор. Плакаты с изображением главного героя Терминатора были практически повсюду. Да и разве могло быть по-другому, если фильмов подобного рода в Советском Союзе никогда не показывали. Арнольд Шварценеггер выглядел непобедимой машиной для убийств, сокрушающей все на своем пути. Делая это ради выполнения запрограммированной в его памяти задачи.

Посмотрев эту картину, я, как и многие другие не думали, что у фильма может быть продолжение, ведь в конце фильма робота полностью уничтожают. Но видимо для продолжения создателей фильма вдохновила посещаемость, которая только в США составила почти 11,5 миллионов человек, а свои затраты фильм окупил более чем десятикратно.

Этот фильм и сегодня я смотрю с большим интересом, несмотря на хорошо известный сюжет.