Отзыв:

Здесь большой выбор мебели, обоев

22.04.2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Парковка. Большой выбор мебели, обоев
Недостатки: Расположение - на окраине города - без авто добираться проблематично

Поскольку, нам пришлось выбирать обои для коридора, кухни, зала и спальни в разное время, то поездить по городу в поисках подходящих пришлось не единожды. Посетив несколько точек: торговый центр Палас, рынок Уручье, строительные гипермаркеты (Материк, Новосёлкин) мы каждый раз возвращались в торговый центр Град на Ждановичах и находили там то, что нужно.
Павильоны с обоями находятся в двухуровней пристройке слева от основного корпуса торгового центра.

Обои в зал и коридор мы покупали в павильоне номер 109. Здесь представлены в основном, немецкие и российские обои. Цены средние между дорогими итальянскими обоями и ценовой категорией гомельской продукции.
Так получилось, что при оклейке большой комнаты, у нас остались две лишние трубки: комбинировали однотонные обои с рисунком, поэтому брали по принципу "лучше больше, чем не хватит". Ребята вернули нам стоимость двух трубок с условием, что мы пришлём на электронную почту фото с нашими обоями. Мы естественно, согласились и обещание выполнили. В поисках обоев для спальни заглянули, в первую очередь, в 109 павильон и было приятно увидеть среди многочисленных проектов слайд-шоу наши обои.

Единственное, что хочу отметить, клей Exclusive флизелиновый, который здесь порекомендовали нам не понравился. Обои в спальне мы клеили Quelyd Спец-флизелин.
Обои в спальню мы купили в салоне, который называется "Эрмитаж" - есть павильоны на первом и втором уровне.

Примечательно то, что тут часто проводят акции и дорогие итальянские обои можно купить с хорошей скидкой. Правда, от Италии в обоях только итальянские технологии, а производят их в России, но тем не менее - качество достойное.

Здесь могут, при необходимости, оставить дежурную трубку на две недели, чем мы благополучно воспользовались. В процессе поклейки обоев мы поняли, что нам нужна дополнительная трубка и в течении первой недели мы приехали с чеком и артикулом за той, которую нам оставили. Причем, партию наших обоев к этому времени уже разобрали и если бы не запасная трубка, то были бы проблемы.

На первом уровне есть несколько банкоматов: не во всех павильонах рассчитывают по терминалу.
Хочу отметить, что рядом с Градом есть платная парковка (слева перед торговым центром, если ехать из города и справа за центром, если ехать с кольцевой дороги). Но если уложиться в два часа, то двадцать тысяч рублей платить не придется.