Отзыв:

Классическое мужское кино

22.04.2015
Дата: 02.05.2016
Достоинства: Интрига
Недостатки: В рамках своего жанра - нет

Никакой романтики - только жестокие законы улицы, которые согласно слогану фильма - не делятся на черные и белые.

В Трех девятках трудно определить главного героя - их много - все повязаны, причем понять кто прав - кто виноват, кто враг, а кто "наши" - то же было не легко, по крайней мере мне. Да, и понятно - создатели фильма старались явно не для зрителя женского пола.

Из приглашенных звезд: Вуди Харрельсон и Кейт Уинслет. И если, Вуди Харрельсон хоть и постарел, но тем не менее вполне узнаваем, то в героине Кейт Уинслет я смутно разглядела лицо Титаника, и то лишь в первый момент, а за тем углубившись в образ, решила, что обозналась, потому, как заранее не знала актерский состав - благодаря гримерам актрису трудно узнать в роли русской женщины.

В фильме практически нет музыки - только соответствующий напряженности момента - звуковой фон. И вообще фильм очень реалистичный и жизненно безысходный, если так можно выразится. Несмотря на сплошную чернуху (фирменный стиль Джона Хиллкоута, если вспомнить к примеру "Самый пьяный округ в мире"), каким-то чудесным образом, картина мне понравилась - внесла некое разнообразие в криминально-мелодрамное слащавое мыло сериала "Касл".

Рекомендую исключительно мужчинам и любительницам чего-то по-горячее.