Отзыв:

Здание отгрохали большое!

05.07.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Большое отделение, быстрое оформление
Недостатки: Очереди

Мне недавно нужно было поменять карту Уралсиб, так как у моей заканчивался срок действия. Обычно я хожу в отделение в Гостином дворе, но его сейчас закрыли на ремонт до следующего года, потому пришлось искать другое отделение Уралсиба поблизости. Выбор мой пал на отделение на улице Крупской. Пришла туда и обомлела - думала, уголочек маленький будет. А тут башня такая, и все - Уралсиб!

Тут я даже сразу и не поняла, где вход. Ладно сначала решила карту проверить - пока проверяла, увидела, откуда люди выходят.. Да, здание большое, но за два раза выше второго этажа (для обычных смертных) я не поднялась. В первый раз нужно было заказать карту. Это в кассах на первом этаже. В очереди я просидела целый час. Несмотря на электронную очередь, меня даже попытались отпихнуть от окошка, но я не далась=)

Получать карту нужно было через неделю, уже на втором этаже, который работает по неудобному графику - с 9 до 18 часов. Поэтому первого июля мне пришлось сходить в банк до работы, иначе вечером я бы не успела. Думала, что здесь меня нова ждет большая очередь из ожидающих получения карты, но, как оказалось. Я была единственной. В одном окне мне что-то оформили, а получать карту отправили в другое. Вот такая вот бюрократия. Во второй день на получение карты я потратила в общей сложности 15 минут.

Да, отделение банка очень красивое и представительное, но для простых смертных тут не все так ясно. Оказывается. В кассы можно было войти не через главный вход и стойку с менеджером, а через боковую дверь, которую я нашла, когда выходила. На втором этаже у стойки нет администратора, и я просто чисто интуитивно выбрала на табло, где талончики выбирают, что мне нужно, и подошла к окну, на котором загорелся мой номер. Но работают быстро, хоть и заставляют побегать от одного окна к другому. Да, в кассах была очередь, и работают совсем не все 12 или 13 окон, но и народу было очень много, причем по вопросам карт принимают только два окошка. Отделение хорошее, в принципе, если сразу знать, куда там идти, а то и заблудиться можно и нарваться на злых охранников =)