Отзыв:

Заживляющие свечи от эрозии

27.09.2013
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Заживляют повреждения, не вызывают дискомфорт, безопасные
Недостатки: Трудно найти в аптеке, высокая цена

Как и многие другие дамы разных возрастов я столкнулась с такой неприятной женской проблемой, как эрозия шейки матки. Этот недуг у меня уже давно, эрозия особо не прогрессирует, но и не затягивается сама по себе. Во время последнего визита в ЖК мой врач предложила пролечить эрозию свечами Далмаксин (до этого она несколько раз назначала суппозитории с облепиховым маслом). Доктор расписала курс лечения на 10 дней, то есть по одной штучке Далмаксина по вечерам. Перед этим мне ещё нужно было проставить другие антисептические свечи (а именно Гексикон), так как по результатам анализов имелось незначительное воспаление.

Увы, найти данный препарат в аптеках было затруднительно, я нашла его только в третей по счёту аптеке, в которую зашла, и то "под заказ". По цене свечи не самые дешёвые, я платила за них около 175 гривен (это сразу за большую упаковку из 10 штук). Хранение - только в холодильнике, иначе препарат может подтаивать.

Про сам процесс лечения эрозии при помощи свечек Далмаксин я не могу сказать ничего плохого, они ни капельки не пекли, не вызывали раздражение или дискомфорт. Единственное неудобство - подтекание маслянистой жидкости. После лечения я ходила к доктору на контрольный осмотр и сдавала контрольные анализы - воспаление ушло, лейкоциты были уже в норме, а вот эрозия ещё осталась, хотя и значительно уменьшилась в размерах.