Отзыв:

После него волосы как прилизанные, но зато блестят!

27.09.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Приятный запах, придаёт блеск, не пересушивает волосы
Недостатки: Не даёт объёма, в составе мало натурального

Шампунь-кондиционер "Daily Shine" от Эйвон знаком мне уже очень давно, я заказывала его уже наверное раз шесть (то цена была супер-привлекательной, то он входил в состав какого-нибудь выгодного набора).

В целом шампунь вполне достойный, волосы промывает мягко, не сушит их и не оказывает сколь-нибудь заметного пагубного влияния (по крайней мере я ни разу не замечала ухудшения состояния волос после его использования).

Этот шампунь Avon производит далеко не первый год, он является своеобразной визитной карточкой серии Advanse Techniques. Раньше у него был другой запах, который напоминал яблочко. Сейчас запах тоже свежий, но мне он нравится не так сильно, как предыдущий.

Пенится нормально, одной небольшой бутылочки мне хватает на месяца полтора-два пользования. Удобно, что крышечку не нужно долго откручивать, она открывается и закрывается лёгким нажатием пальца.

Эйвоновский шампунь 2 в 1 "Сияние день за днём" не сильно густой, прозрачный с белым оттенком, в нём даже есть какие-то блестящие частички.

Насчёт эффекта у меня сложилось весьма неоднозначное мнение. С одной стороны, этот шампунь хорош в плане питания волос и ухода за ними, после него я расчёсываюсь без труда (а волосы у меня довольно длинные, уже почти доросли до пояса). С первого же применения заметен дополнительный блеск, этот шампунь действительно придаёт волосам сияния. Но в то же время, с объёмом волос творится что-то странное. Обычно после мытья мои волосы становятся лёгкими и объёмными, получается естественная и красивая причёска. А после "Daily Shine" у коней волосы словно прилизаны, причёска вообще смотрится некрасиво и требует либо дополнительной укладки, либо завязывания волос в тугой хвост.