Отзыв:

Голубой парацетамол!

27.09.2013
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Доступный, безопасный, помогает от боли и жара
Недостатки: Возможны побочные эффекты

Моя дружба с парацетамолом началась вскоре после рождения первого ребёнка. Из-за того, что я реально недосыпала и переутомлялась, появились головные боли, иногда даже повышалось давление. Как вы знаете, при кормлении грудью многие препараты пить нельзя, поэтому про привычные Анальгин, Цитрамон и Ацетилсалицилку пришлось на время забыть, пришлось искать им замену.
Чаще всего я терпела головные боли или пробовала какие-то народные методы типа мокрой салфетки на лоб, но когда уже было совсем плохо, спасалась парацетамолом.

Чаще всего парацетамол продаётся в форме классических белых таблеток, но один раз в аптеке мне неожиданно продали такие вот замечательные капсулы.

На удивление "голубой парацетамол" был нашего украинского производства (фабрика "Здоровье") и стоил всего-ничего - три с копейками гривны!

В упаковке десять капсул интересного голубого цвета. Если сравнивать с таблетками, то такой парацетамол помогает даже быстрее, ведь капсула помогает донести все лечебные вещества до нужного места в кишечнике без потерь. Обычно голова перестаёт болеть уже через каких-то пятнадцать минут и боль либо потом не появляется вообще, либо даёт о себе вновь знать где-то часов через шесть.

По сравнению с большинством других лекарств от головы Парацетамол Здоровье один из самых безопасных, но им тоже конечно же не стоит злоупотреблять и консультироваться с врачом.

Не раз спасал меня любимый парацетамол и от повышенной температуры, которая повышалась и при ОРВИ, и при сильном лактостазе. Кстати, при застое молока получается двойной эффект - и температура спадает, и боль становится терпимее.