Отзыв:

Труд для самых терпеливых! Регистрация, оплата и нюансы работы

27.09.2013
Дата: 15.02.2015
Достоинства: Платит, работа несложная, автоматические выплаты
Недостатки: Низкая оплата, заковыристый тест при регистрации, работать можно только по реферальной ссылке, суточный лимит на вопросы

Сайт otvetik.ru - это ещё одно место моей периодической подработки в сети интернет, которое приносит пусть и небольшую, но гарантированную прибыль. На мой взгляд, это не тот сайт, на котором можно "сидеть" постоянно, монотонный труд быстро надоедает, я в основном захожу туда для отдыха после работы на других сайтах и набиваю вопросы с ответами чисто механически. Особыми успехами похвастаться не могу, пока что получала выплату всего два раза и заработала около 4 долларов.

В отличие от большинства других подобных сайтов, на ответике можно нормально работать только после регистрации по чьей-то реферальной ссылке, иначе у вас просто будет "не партнёрский" аккаунт и вы ни получите ни цента за свои труды. Есть ещё одна подковырка в виде теста при регистрации, который лично мне удалось пройти далеко не с первого раза (очистка кеша и другой веб-браузер в помощь). Тест-то вроде и простой, вопросы на грамотность и знание правил, но составлены они явно с подковыркой. Следует заметить, что после регистрации у меня не было ни одного отклонённого по причине неграмотности или нарушения правил вопроса-ответа, так что лично на мой взгляд такой тест является перебором.
Оплата труда и выплаты:
До совсем недавнего времени все вопросы и ответы оценивались ровно в 1 цент, но пару дней назад оплата была резко снижена ровно в два раза (нынешняя ставка - 0,005 доллара за вопрос-ответ). Минимальная сумма к выводу - 2 доллара, то есть для того, чтобы заработать минималку, вам придётся написать целых 400 вопросов и/или ответов. Прежде чем взяться за такой монотонный труд, я бы советовала десять раз подумать, стоит ли оно того. Если говорить о выплатах, то они проводятся автоматически раз в неделю (вторник-четверг), вам ничего не нужно заказывать, деньги итак придут на указанный при регистрации вебмани-кошелёк после накопления минимальной суммы.
Нюансы работы:
В принципе, всё хорошо описано в правилах, вам просто нужно избегать дублей, придерживаться рекомендованной длинны текста (ответ 150-200 символов, а вопрос - заголовок плюс как минимум 200 знаков текста). Вопросов можно создать нереально много (до 2013 в сутки), а вот на ответы лимит маленький - всего 200 в сутки. Замечу, что модерация не мгновенная, её можно прождать чуть ли не сутки. Обратите внимание, что после публикации ваши ответы и вопросы появятся под чужим именем (ботом), так что не удивляйтесь, таковы правила проекта.

Вольха
написала 15 февраля 2015 в 22:00

Ну вот, а я просто зарегистрировалась, поработала и жду оплаты. =( Не кините реффку?

написала 15 февраля 2015 в 23:17

Для вас есть ещё один вариант - написать админу и попросить присвоить партнёрский статус в ручном режиме.

goldfish
написала 16 февраля 2015 в 00:09

не мое это точно, есть и более легкие варианты заработка

thinker
написал 16 февраля 2015 в 08:37

А почему пишите, что лимит на ответы 200 в сутки? Там в сутки оплачивают не более 20 ответов :)

написала 16 февраля 2015 в 08:43

Извините, я опечаталась, вы правильно уточнили, что суточный лимит ответов всего 20.

Guzelka
написала 16 февраля 2015 в 12:54

Не слышала от таком сайте. Посмотрю)

Шпилька
написала 16 февраля 2015 в 18:46

не трачу время на таких сайтах) разве что для досуга)

ximik
написал 12 марта 2015 в 22:03

Думаю не стоит туда и заглядывать после Вашего описания

написала 12 марта 2015 в 23:08

Да, есть проекты и повыгоднее...