Отзыв:

Знаменитая Нивея в синей баночке - это мой "must have" на зиму!

27.09.2013
Дата: 09.12.2017
Достоинства: хорошо увлажняет, проверенный бренд, удобная баночка, универсальность
Недостатки: слишком плотная текстура, нюансы в составе
65 гривен

Классический увлажняющий крем Nivea выпускается не одно десятилетие и за это время он успел полюбиться многим потребителям. Не могу сказать, что использую его прямо постоянно, но всё-таки в период холодов мне сложновато без него обойтись. В преддверии зимы всегда стараюсь "пополнить запасы" и купить хотя бы небольшую хорошо знакомую синюю баночку. Кстати, в этом году выпустили специальную лимитированную серию с милым зайчиком и двумя детками на коньках.

По цене крем относительно недорогой, баночка на 150 мл стоит примерно 65 гривен, а меньшую можно купить ещё дешевле. С учетом плотности текстуры расход получается вообще небольшим и, даже если мазать не только лицо, а и ручки-ножки, упаковочки точно хватит на несколько месяцев.

Теперь давайте взглянем на состав. Мне кажется, что он не идеальный и не особо подходит для кожи лица. Тут есть минеральное масло, парафин, два вида алкоголя... Зачем наносить на лицо такую пленку, мешающую коже дышать? Может быть, при шелушении такая тяжелая артиллерия и нужна, но если у вас нет подобной проблемы, для личика всё-таки лучше подобрать другое увлажняющее средство.

А вот для сухих локтей, потрескавшихся рук, пяточек такой крем может стать настоящей палочкой-выручалочкой! Меня он очень быстро спасает от озвученных проблем и возвращает ощущение комфорта.
По текстуре средство плотное, его тяжеловато размазывать. Впитывается отнюдь не быстро. Запах не особо выражен, но он приятный. В целом крем Нивея вполне неплохой.

Amidala
написала 9 декабря 2017 в 18:29

Я его по аромату из тысяч, наверное, узнаю. Когда училась в универе в суровом северном городе, вообще без него зимой щеки страдали. Лыжнику нужна Нивеа. =) Отличный продукт, хоть и со всякой бякой в составе. Для морозов самое оно.

marina65
написала 9 декабря 2017 в 19:32

Был такой у меня, лет десять назад, нравился очень. Не знала, что до сих пор выпускают его)

ckromniachka
написала 9 декабря 2017 в 22:26

Теперьив. Новой упаковке

Ирин-Ка
написала 9 декабря 2017 в 23:59

И я им пользовалась давно. Недавно рекламу увидела и вспомнила. Надо бы купить

Angelinka2
написала 10 декабря 2017 в 14:33

Мне дарили набор, точно зарах незаменяемый и узнаваемый

Татьяна5
написала 24 декабря 2017 в 15:08

Был такой у меня когда-то.